Женская сборная США по хоккею в третий раз подряд завоевала золото ЧМ

© REUTERS / CHRIS WATTIEЖенская сборная США по хоккею
Женская сборная США по хоккею

МОСКВА, 5 апр - Р-Спорт. Женская сборная США по хоккею в финальном матче чемпионата мира в овертайме нанесла поражение команде Канады и завоевала золотые награды турнира.

Основное время матча, прошедшего в понедельник в канадском Камлупсе, завершилось со счетом 0:0, а в овертайме победу американкам принесла Александра Карпентер (73-я минута).

Чемпионат мира среди женских команд проводится с 1990 года и во всех 17 финалах встречались сборные США и Канады. На счету американской сборной стало семь побед.

Ранее в матче за бронзовые медали турнира хоккеистки сборной России по буллитам нанесли поражение команде Финляндии.