Рейтинг@Mail.ru
Релиз: УЕФА готов сотрудничать в деле по контракту 2006 года на показ Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 06.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Релиз: УЕФА готов сотрудничать в деле по контракту 2006 года на показ Лиги чемпионов

© AFP 2024 / GLYN KIRKЛоготип Лиги чемпионов
Логотип Лиги чемпионов
Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов к сотрудничеству, если у каких-либо органов возникнут вопросы по заключенному в 2006 году контракту по передаче телеправ на Лигу чемпионов, говорится в заявлении организации.

МОСКВА, 6 апр — Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) готов к сотрудничеству, если у каких-либо органов возникнут вопросы по заключенному в 2006 году контракту по передаче телеправ на Лигу чемпионов, говорится в заявлении организации.

Ранее произошла утечка информации из архивов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, согласно которой в 2006 году глава ФИФА Джанни Инфантино, на тот момент возглавлявший отдел юриспруденции и лицензирования УЕФА, подписал контракт с двумя бизнесменами Уго и Мариано Джинкисами, которым впоследствии были предъявлены обвинения во взяточничестве, о продаже телевизионных прав на показ Лиги чемпионов. Сразу после покупки предприниматели перепродали права в три раза дороже.

"Мы смогли полностью проанализировать наши коммерческие контракты. В отношении конкретного телеконтракта 2006 года в Эквадоре хотим отметить, что права были реализованы по итогам открытого тендера, который проводила представляющая интересы УЕФА компания Team Marketing. Права достались Teleamazonas/Cross Trading, поскольку та предложила самую высокую цену на рынке", - говорится в заявлении УЕФА.

"Ни УЕФА, ни Инфантино никогда не контактировали с какими-либо органами по поводу этого контракта. Безусловно, если с УЕФА свяжутся по какому-либо вопросу, мы будем более чем рады сотрудничать. УЕФА хочет официально заявить, что Инфантино на протяжении многих лет являлся выдающимся работником УЕФА и всегда действовал, руководствуясь принципами честности и высочайшего профессионализма. Эта попытка запятнать его личность и репутацию УЕФА не имеет под собой никаких оснований", - говорится в сообщении.

Ранее сам Инфантино отверг обвинения в том, что он замешан в коррупционном скандале с панамскими офшорными компаниями. По словам главы ФИФА, он лично никогда не имел дел с Cross Trading и их владельцами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала