Рейтинг@Mail.ru
УЕФА подтвердил, что передал полиции Швейцарии документы по телеконтракту - РИА Новости Спорт, 06.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА подтвердил, что передал полиции Швейцарии документы по телеконтракту

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEВестибюль штаб-квартиры УЕФА в Швейцарии
Вестибюль штаб-квартиры УЕФА в Швейцарии
Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что передал документы, касающиеся заключенного в 2006 году контракта по передаче телеправ на Лигу чемпионов, полиции Швейцарии, которая посетила офис организации в среду.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что передал документы, касающиеся заключенного в 2006 году контракта по передаче телеправ на Лигу чемпионов, полиции Швейцарии, которая посетила офис организации в среду.

Ранее произошла утечка информации из архивов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, согласно которой в 2006 году глава ФИФА Джанни Инфантино, на тот момент возглавлявший отдел юриспруденции и лицензирования УЕФА, подписал контракт с двумя бизнесменами Уго и Мариано Хинкисами, которым впоследствии были предъявлены обвинения во взяточничестве, о продаже телевизионных прав на показ Лиги чемпионов. Сразу после покупки предприниматели перепродали права в три раза дороже.

УЕФА ранее сообщил: "В отношении конкретного телеконтракта 2006 года в Эквадоре хотим отметить, что права были реализованы по итогам открытого тендера, который проводила представляющая интересы УЕФА компания Team Marketing, права достались Teleamazonas/Cross Trading, поскольку та предложила самую высокую цену на рынке".

"УЕФА подтверждает, что сегодня нас посетила федеральная полиция Швейцарии, действовавшая на основании ордера и требовавшая информацию по контрактам между УЕФА и компанией Teleamazonas. УЕФА снабжает федеральную полицию всеми необходимыми документами, имеющимися в нашем распоряжении, и будет полностью сотрудничать", - говорится в заявлении УЕФА, которое приводит корреспондент Би-би-си Ричард Конвей в своем микроблоге в Twitter.

Генпрокуратура Швейцарии на своем сайте сообщила, что обыск проведен по подозрению в преступной бесхозяйственности и незаконном присвоении средств. "Расследование прокуратуры связано с приобретением телеправ и пока ведется в отношении неустановленных лиц, поэтому на настоящий момент оно не затрагивает конкретных людей", - говорится в сообщении. Генпрокуратура сообщила, что обыск проведен на основе информации, полученной из других расследований, СМИ.

Ранее сам Инфантино отверг обвинения в том, что он замешан в коррупционном скандале с панамскими офшорными компаниями. По словам главы ФИФА, он лично никогда не имел дел с Cross Trading и их владельцами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала