Рейтинг@Mail.ru
Боксер Кушиташвили способен завоевать в Турции путевку на ОИ-2016, уверен Шидловский - РИА Новости Спорт, 07.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Кушиташвили способен завоевать в Турции путевку на ОИ-2016, уверен Шидловский

Читать в
Российский боксер Георгий Кушиташвили, заменивший на отборочном турнире к Олимпиаде-2016 в Турции заболевшего Павла Силягина, обладает высоким потенциалом и способен выиграть олимпийскую лицензию в весовой категории до 81 килограмма, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России-WSB Иван Шидловский.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер Георгий Кушиташвили, заменивший на отборочном турнире к Олимпиаде-2016 в Турции заболевшего Павла Силягина, обладает высоким потенциалом и способен выиграть олимпийскую лицензию в весовой категории до 81 килограмма, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России-WSB Иван Шидловский.

Отборочный турнир пройдет в Самсуне с 9 по 17 апреля. Россияне ранее завоевали право выступить на Олимпийских играх в восьми весовых категориях из десяти. Кушиташвили, как и выступающему в категории свыше 91 кг Максиму Бабанину, для завоевания путевки необходимо пробиться в финал турнира.

"Георгий в прошлом году стал победителем первенства России среди молодежи в Кемерово, а потом в Самаре выиграл взрослый чемпионат страны, - сказал по телефону Шидловский. - Я дважды вывозил его в составе сборной России в возрасте 19-22 лет на международные турниры. И он дважды побеждал. Георгий обладает хорошим ударом и очень устойчивой психикой. И умеет очень четко корректировать тактику по ходу боя, от раунда к раунду. Считаю, что он может достойно представить нашу страну в отборочном турнире и завоевать путевку на Олимпиаду".

Собеседник агентства также отметил трудоспособность спортсмена и нацеленность на результат.

"Георгий - трудяга, настоящий пахарь и к тому же очень добропорядочный человек, - продолжил тренер. - Он ведет бой до победы и в каждой фазе поединка на дальней или средней дистанции находит у соперника уязвимые места, чтобы доминировать в каждом раунде и выполнить задачу на бой. Его тренирует Бато Михайлович Батуев".

"Георгий из Бурятии, и хочу пожелать ему повторить подвиг своего великого земляка Владимира Сафронова, который в 1956 году приехал в Мельбурн кандидатом в мастера, а вернулся олимпийским чемпионом и заслуженным мастером спорта СССР", - заключил Шидловский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала