Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в Махачкале в 23-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов" постарается удержать лидирующие позиции в Махачкале в 23-м туре РФПЛ

Читать в
Главный возмутитель спокойствия нынешнего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" в 23-м туре чемпионата России постарается удержаться на вершине турнирной таблицы после непростого выезда в Махачкалу.

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Главный возмутитель спокойствия нынешнего сезона Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" в 23-м туре чемпионата России постарается удержаться на вершине турнирной таблицы после непростого выезда в Махачкалу.

После 22 туров ростовчане имеют в своем активе 44 очка, опережая московский ЦСКА на один балл. На третьем месте идет еще один столичный клуб "Локомотив" (41 очко), на четвертом - санкт-петербургский "Зенит" (40).


Битва полюсов

 

Ростовчане в прошедшем туре дома уверенно обыграли московский "Спартак" и в приподнятом настроении отправились к занимающему последнее место в турнирной таблице "Анжи", потерпевшему четыре поражения подряд. Оптимизма лидеру сезона добавляет и возвращение хавбека Гуэлора Канга, который пропускал предыдущий матч из-за перебора желтых карточек. Махачкалинцы, уступившие в кавказском дерби "Тереку", полны решимости прервать неудачную серию, тем более что от спасительного 14-го места их отделяет всего два очка.

"Я считаю, что команда находится в неплохой форме, но нельзя сказать, что играли идеально, все же "Спартак" простил нас два раза. Мы забили, играли по счету, - заявил "Р-Спорт" тренер ростовчан Дмитрий Кириченко. - Мы идем от матча к матчу, и думаю, матч с "Анжи" будет не легче, чем матч со "Спартаком", потому что команда стоит на вылет, играет дома, так что они похожи на раненого зверя и очень опасны".

Возможной осечкой "Ростова" с радостью воспользуется ЦСКА, который днем позже будет принимать саранскую "Мордовию", занимающую предпоследнее место. Начало этого матча было перенесено с 17:00 на 13:30, чтобы болельщики армейцев смогли посмотреть и второй матч финала КХЛ против магнитогорского "Металлурга". Интересно будет последить и за тем, как футболисты "Мордовии" отреагируют на внезапную замену тренера. В пятницу стало известно, что в этом матче командой будет руководить Марат Мустафин, поскольку главный тренер Андрей Гордеев по договоренности с футбольным клубом временно прекратит работу с командой по семейным обстоятельствам, а его дальнейшее будущее пока неизвестно.


Большой футбол вернется в Самару

 

Наконец-то вживую понаблюдать за перипетиями чемпионата России смогут самарские болельщики, которые приветствовали решение совместной комиссии РФС и РФПЛ, разрешившей "Крыльям Советов" принять московский "Локомотив" на стадионе "Металлург". Первые два домашних матча в 2016 году самарцы были вынуждены провести в Саранске из-за неготовности газона на домашней арене.Железнодорожники, поменявшие на этой неделе год основания клуба с 1936-го на 1922-й, продолжают бороться за чемпионство и наверняка постараются сыграть первым номером.

"Зениту", уверенно переигравшему в прошлом туре ЦСКА, предстоит непростой выезд в Пермь. Команда Гаджи Гаджиева и в Санкт-Петербурге сумела отстоять ничью, а уж дома "Амкар" в последнее время играет очень уверенно, в том числе также обыграв армейцев. Тем временем в Казани "Рубин" примет московское "Динамо", которое получило в предыдущем туре смачную оплеуху от "Краснодара" (1:4). Оборонительные линии обеих команд получили подкрепление: так, защитник казанцев Олег Кузьмин вернулся в общую группу после небольшого повреждения, а Кристофер Самба вообще провел свою первую тренировку в году с основой "Динамо", плюс после дисквалификации вернется Томаш Губочан.

В воскресенье же ожидается еще три матча команд, ведущих борьбу за места в еврокубках. Сначала грозненский "Терек", потерявший на несколько недель форварда Аблая Мбенга, пожалует в гости к медленно тонущей "Уфе", не знающей побед уже 7 туров подряд. Чуть позже "Краснодар" примет екатеринбургский "Урал" в матче, который станет первым для хавбека "быков" Вячеслава Подберезкина против своей бывшей команды.

Наконец, московский "Спартак" без дисквалифицированного Дмитрия Комбарова примет главного ньюсмейкера недели краснодарскую "Кубань", которая сначала объявила о полном погашении задолженностей перед игроками, затем потеряла спонсора в лице Олега Мкртчана, а позднее выяснилось, что другие долги команды составляют порядка миллиарда рублей.

Расписание 23-го тура:

8 апреля, пятница:

"Анжи" (Махачкала) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) - начало встречи в 19:00 мск.

9 апреля, суббота:

ЦСКА (Москва) — "Мордовия" (Саранск) - 13:30,

"Амкар" (Пермь) — "Зенит" (Санкт-Петербург) - 14:30,

"Рубин" (Казань) — "Динамо" (Москва) - 19:30.

10 апреля, воскресенье:

"Уфа" — "Терек" (Грозный) - 14:30,

"Краснодар" — "Урал" (Екатеринбург) - 17:00,

"Спартак" (Москва) — "Кубань" (Краснодар) - 19:30.

11 апреля, понедельник:

"Крылья Советов" (Самара) – "Локомотив" (Москва) - 18:00.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала