Хоккеисты сборной России играли через "не могу" в матче с норвежцами - Знарок - РИА Новости Спорт, 08.04.2016

Хоккеисты сборной России играли через "не могу" в матче с норвежцами - Знарок

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Владимир Ткачев, защитник сборной Норвегии Кристиан Касастул и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден (слева направо)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты сборной России играли через "не могу" в матче Еврочелленджа с норвежцами, так как находятся под нагрузками, заявил главный тренер российской национальной команды Олег Знарок.

Хоккеисты сборной России в пятницу в Санкт-Петербурге нанесли поражение норвежцам со счетом 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил Виталий Меньшиков.

"Мы хотели выиграть в основное время. К сожалению, не получилось, но ребята бились до конца, провели очень хорошую работу. Ребята играли под нагрузками, поэтому доставали из себя, играли через "не могу", - сказал Знарок журналистам.

Главный тренер сборной России отметил, что хоккеисты проявили характер в игре с норвежцами. "Все друг за друга стояли, бились, не давали никого в обиду", - подчеркнул он.

Знарок оценил игру голкипера Ивана Налимова. "Он неплохо стоял. В третьем периоде играл с микротравмой. Посмотрим, как он себя будет чувствовать, что скажут врачи. Будут ли изменения в следующем матче? Наверное, нет, единственное, если не будет травм", - добавил он.

Следующий матч в рамках Еврочелленджа хоккеисты сборной России проведут 10 апреля также против команды Норвегии.