ТЮМЕНЬ, 9 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Спортивная составляющая имела очень большое значение в Гонке чемпионов, заявил российский биатлонист Антон Шипулин.
Шипулин одержал победу в масс-старте в рамках Гонки чемпионов, которая прошла в Тюмени. В смешанной эстафете в паре с норвежкой Тириль Экхофф он замкнул первую тройку.
"Результат был очень важен, спортивная составляющая здесь большая, хоть это и шоу, - заявил Шипулин журналистам. - А от шоу получаешь удовольствие, когда хороший результат. Не скажу, что сегодня был хороший результат, но удовлетворительный. Были ошибки, но третье место – очень неплохо. На последнем рубеже поспешил, сбегал два штрафа, но такое бывает в биатлоне. В этом году новшество, пригласили лыжников. Думаю, что получилось отличное совместное шоу, состязаются лучшие представители мирового спорта".
"Поддерживают здесь очень хорошо, я с тюменскими болельщиками хорошо знаком. Когда приезжаю на этапы Кубка мира, самые яркие болельщики всегда с флагами Екатеринбурга и Тюмени", - отметил спортсмен.
Отвечая на вопрос, большая ли работа над ошибками предстоит по итогам сезона, биатлонист заявил, что очень большая. "Будет серьезно анализировать, надо стараться делать не только выводы, но и работу над ошибками", - заявил Шипулин.