Рейтинг@Mail.ru
Пакьяо мог бы вернуться в бокс ради реванша с Мэйуэзером, считает Кириллов - РИА Новости Спорт, 10.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Пакьяо мог бы вернуться в бокс ради реванша с Мэйуэзером, считает Кириллов

Читать в
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо мог бы вернуться в спорт ради реванша с американцем Флойдом Мэйуэзером, заявил агентству "Р-Спорт" бывший чемпион мира Дмитрий Кириллов.

МОСКВА, 10 апр – Р-Спорт, Елена Соболь. Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо мог бы вернуться в спорт ради реванша с американцем Флойдом Мэйуэзером, заявил агентству "Р-Спорт" бывший чемпион мира Дмитрий Кириллов.

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Пакьяо победил американца Тимоти Брэдли единогласным решением судей в бою за титул WBO International в полусреднем весе. После поединка филиппинец заявил, что собирается завершить карьеру.

Пакьяо - Брэдли: вторая победа филиппинского боксера в трех боях с американцем >>>

"Думаю, что Мэйуэзер и Пакьяо могут вернуться ради боя-реванша. Это уже бизнес. Там могут даже пояса не стоять на кону, бой интересен сам по себе – ради такого они могут вернуться. Это могла бы быть хорошая история – два боксера завершили карьеру, но вернулись, чтобы встретиться друг с другом. Почему бы не раскрутить это? Все-таки будет интерес и телеканалов, и зрителей. Я бы посмотрел такой бой, но не ждал бы ничего сверхъестественного от него. Думаю, было бы повторение первого боя", - сказал Кириллов по телефону.

В мае прошлого года Мэйуэзер победил Пакьяо единогласным решением судей, а осенью завершил карьеру.

Отвечая на вопрос о необходимости продолжения карьеры Пакьяо, бывший чемпион мира заметил, что уход из спорта выглядит для него обдуманным решением.

"Безусловно, Пакьяо мог бы еще показать что-то на ринге, но, думаю, человек уже избрал другой путь, заранее обдумал это. Не знаю, насколько он устоит перед искушением вернуться на ринг, но у него впереди большая политическая карьера. Думаю, он осмысленно подходил к решению об уходе из спорта, тем более на победной ноте. Это важно", - отметил Кириллов.

 

"Решил не рисковать"

 

Собеседник агентства также прокомментировал поединок Пакьяо с Брэдли, с которым филиппинец до этого уже встречался дважды. В первом бою Пакьяо проиграл раздельным решением судей, во втором одержал победу по очкам.

"Достойный бой. Пакьяо его построил довольно грамотно, не форсируя события и не стараясь ничего доказать. По технике интересно переиграл Брэдли, не рискуя и не обостряя, решив легко завершить свое выступление. Главное, что это принесло ему победу, в техническом плане это выглядело красиво. Он дважды отправил соперника в нокдаун, чем подкрепил свой успех", - отметил Кириллов.

"Это уже третий их бой, они уже знают друг друга. Но думаю, у Мэнни не получилось бы нокаута. Рисковать он не стал, хотя, возможно, и Брэдли не дал ему такой возможности. Думаю, правильно, что не стал рисковать, сделал все выверенно и осторожно, не упустив победу. Понятно, что всем хотелось бы яркой победы, но в боксе можно попробовать и за это поплатиться. Брэдли все равно был медленнее, опаздывал, смотрелся вторым номером. Пакмэн вышел на свежести, провел бой на кураже, очень понравилось, как выглядел", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала