Рейтинг@Mail.ru
Боксер Михалкин лишен титула чемпиона Европы по версии EBU из-за допинга - РИА Новости Спорт, 11.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Михалкин лишен титула чемпиона Европы по версии EBU из-за допинга

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат
Лекарственный препарат мельдоний, продающийся под торговой маркой милдронат
Читать в
Дзен
Россиянин Игорь Михалкин лишен титула чемпиона Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU) за применение допинга и дисквалифицирован на два года, начиная с 12 марта, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе EBU.

МОСКВА, 11 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Игорь Михалкин лишен титула чемпиона Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU) за применение допинга и дисквалифицирован на два года, начиная с 12 марта, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе EBU.

В понедельник стало известно, что чемпион EBU в полутяжелом весе Михалкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний. Сообщается, что положительная допинг-проба на наличие мельдония была взята у россиянина перед третьей защитой титула чемпиона EBU 12 марта 2016 года.

Милдронат - оружие массового поражения? >>>

"Игорь Михалкин лишен титула EBU и дисквалифицирован на 2 года, начиная с даты его последней защиты титула", - сообщили в EBU, отвечая на соответствующий запрос.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с начала года в применении мельдония, который включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, были уличены 40 российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, велогонщики Эдуард Ворганов и Анастасия Чулкова, гимнаст Николай Куксенков.

Депутаты готовят запрос о мельдонии в Минздрав, ФМБА, далее - генпрокуратура - Свищев >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    34
    63
  • Теннис
    13.05 14:00
    Ж. Паолини
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    13.05 15:30
    Л. Музетти
    Д. Медведев
  • Хоккей
    13.05 19:00
    Локомотив
    Трактор
  • Футбол
    13.05 20:00
    Вальядолид
    Жирона
  • Футбол
    13.05 21:00
    Реал Сосьедад
    Сельта
  • Футбол
    13.05 22:30
    Севилья
    Лас-Пальмас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала