Рейтинг@Mail.ru
Поражение в третьем матче финала КХЛ только раззадорит "Магнитку" – Величкин - РИА Новости Спорт, 12.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Поражение в третьем матче финала КХЛ только раззадорит "Магнитку" – Величкин

Читать в
Поражение в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина от московского ЦСКА только раззадорит хоккеистов магнитогорского "Металлурга", заявил вице-президент клуба Геннадий Величкин.

МАГНИТОГОРСК, 12 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Поражение в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина от московского ЦСКА только раззадорит хоккеистов магнитогорского "Металлурга", заявил вице-президент клуба Геннадий Величкин.

В понедельник "Магнитка" дома проиграла московскому ЦСКА (2:3 в овертайме) в третьем матче финала Кубка Гагарина. Армейцы ведут в серии до четырех побед со счетом 2-1.

"У клуба сложилась такая судьба, что слишком просто ничего не бывает. Это продолжается уже 20 лет, - сказал Величкин журналистам. - Все мы помним голы от "Динамо" за 8 секунд до конца или начало Евролиги с чешской "Спартой", когда мы уже хотели сняться с розыгрыша, чтобы не позориться. И эта вчерашняя ямка на нашем пути нас только раззадорит, по крайней мере - меня точно".

"Две великолепные команды, две равные по шансам. При этом совершенно разные в игровом плане, - добавил Величкин.- В итоге столкновение "плюс" на "минус" дает очень интересную игру, идет сумасшедшая борьба. Конечно, хочется красивой борьбы на льду для всех любителей хоккея. Это же идет на весь мир, поэтому не хочется, чтобы кто-то, например, судьи, в хоккей вмешивались. Кто-то попадает под это, и немножечко обидно. Разбирать работу арбитра я не берусь, сейчас этим делом занимается тренерский штаб. Мы ни на кого не жалуемся и работаем дальше".

Вице-президент магнитогорского клуба во вторник отмечает 60-летний юбилей. "В моем возрасте уже начинаешь задумываться над песней, что день рождения – грустный праздник, - отметил Величкин. - Он действительно грустный, потому что жизнь несется со скоростью света, не успеваешь оглянуться назад. Она вот в этих стенах, стенах "Арены Металлург" проходит. Спасибо льду: благодаря нему остается здоровье. По себе чувствую, что не старею, на льду организм как замороженный".

"Многие поздравили, близкие, друзья, - рассказал Величкин. - Можно много называть и коллег моих, и Володя Шалаев, и "Ак Барс", и Рома Ротенберг. Самое необычное пожелание услышал, когда позвонил старый друг и сказал: соболезную. Потому что дата уже такая большая. Ну, в шутку, разумеется, потому что у меня и "Металлурга" еще все впереди".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала