Рейтинг@Mail.ru
UCI прекратит использование дисковых тормозов на шоссейных гонках после травм Вентосо - РИА Новости Спорт, 14.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI прекратит использование дисковых тормозов на шоссейных гонках после травм Вентосо

Читать в
Международный союз велосипедистов (UCI) в ближайшее время запретит использовать дисковые тормоза во время шоссейных гонок, сообщает Cyclingnews.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт. Международный союз велосипедистов (UCI) в ближайшее время запретит использовать дисковые тормоза во время шоссейных гонок, сообщает Cyclingnews.

Данное решение вызвано недавним инцидентом во время гонки "Париж — Рубэ", когда испанский велогонщик команды Movistar Франсиско Вентосо получил серьезные травмы. 13 апреля Вентосо получил глубокие порезы из-за дисковых тормозов, которые допускаются для использования в пелотоне с 1 января 2016 года. До этого они появились в велокроссе.

В четверг глава комиссии UCI по оборудованию Херальд Тидеман Хансен подтвердил, что UCI приостановит практику использования дисковых тормозов в профессиональных шоссейных гонках. Кроме того, к запрету подобного рода тормозных систем призвала и Ассоциация профессиональных велосипедистов (CPA).

"Мы говорили о рисках, связанных с использованием этих тормозов, и направили письмо в UCI. Мы попросили о приостановке испытания дисковых тормозов. Теперь они наконец-то прислушаются к нам. И они (UCI), вероятно, приостановят эту практику. Мы уже заручились поддержкой комиссии UCI по оборудованию. Мы не хотим остановить прогресс, но выступаем за внедрение новых технологий без риска для гонщиков", - сказала представитель СРА Лаура Мора.

В апреле 2015 года UCI объявил о том, что проведет тесты дисковых тормозов на предмет их возможного использования в шоссейных велогонках, и в случае если эксперимент признают успешным, то в 2017 году дисковые тормоза будут разрешены к использованию на гонках Мирового тура UCI, а далее и на велогонках всех уровней.

Дисковые тормоза уже используются в маунтинбайке и велокроссе. С введением дисковых тормозов в шоссейных гонках скорости значительно вырастут.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала