Рейтинг@Mail.ru
Штангистки Хлесткина и Ахметова на ЧЕ проявили бойцовские качества, считает Завадский - РИА Новости Спорт, 14.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистки Хлесткина и Ахметова на ЧЕ проявили бойцовские качества, считает Завадский

Читать в
Россиянки Наталья Хлесткина и Диана Ахметова успешно выступили на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Норвегии, проявив бойцовские качества, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской сборной России Кирилл Завадский, курировавший подготовку взрослой национальной команды.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянки Наталья Хлесткина и Диана Ахметова успешно выступили на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Норвегии, проявив бойцовские качества, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской сборной России Кирилл Завадский, курировавший подготовку взрослой национальной команды.

Хлесткина в среду завоевала золото в весовой категории до 63 кг, набрав в сумме 222 кг (99 кг в рывке и 123 кг в толчке). Ахметова выиграла серебро с результатом 219 кг (100 + 119), по дополнительным показателям опередив итальянку Джорджию Бординьон - 219 (99 + 120).

"Наши спортсменки выступали в одной весовой категории и заняли первое и второе места - о лучшем результате нельзя было и мечтать, - сказал по телефону Завадский. - Что-то у них получилось, что-то нет, но они боролись до конца. Хлесткина выполнила четыре подхода, но в рывке немного психологически не настроилась - потому что нереальных весов не было. Но потом проявила бойцовские качества и три сделанных подхода в толчке дали ей шанс на высшую ступеньку пьедестала почета".

"Ахметова тоже молодец: вчерашняя юниорка стала серебряным призером, - продолжил специалист. - Использовала четыре подхода и в рывке даже завоевала для страны малое золото. И мы ей за это очень благодарны. Мне как тренеру сборной России и личным тренерам, конечно, хочется, чтобы они взяли больший вес: тренер всегда недоволен результатом. И рассчитывали, что Наталья и Диана поднимут чуть-чуть выше: килограммов по пять каждая".

Также Завадский оценил выступление Кристины Соболь в весовой категории до 53 кг.

"Кристина Соболь, к сожалению, получила нулевую оценку во втором движении. Каких-то нереальных весов, повторюсь, не было, и все было распланировано на тренерском совете. Эти веса она поднимала и внутри страны, и на контрольных стартах. Но получилось так, что все три подхода стали нерезультативными. Будем разбираться, почему так получилось, она будет готовиться и выступать дальше", - заключил Завадский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала