Рейтинг@Mail.ru
Московское дерби и противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Московское дерби и противостояние двух столиц ожидают болельщиков в 24-м туре РФПЛ

Читать в
Сразу два ярких матча ожидают футбольных болельщиков в 24-м туре чемпионата России, в котором в московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный "Спартак".

МОСКВА, 15 апр — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сразу два ярких матча ожидают футбольных болельщиков в 24-м туре чемпионата России, в котором в московском дерби сойдутся "Локомотив" и ЦСКА, а санкт-петербургский "Зенит" примет столичный "Спартак".

После 23 туров армейцы возглавляют турнирную таблицу с 46 очками, на одно очко меньше у "Ростова". "Зенит" занимает третью строчку с 43 баллами, "Локомотив" - четвертую с 42.

 

Страсти по билетам

 

Оба топ-матча пройдут в субботу: сначала в Черкизово железнодорожники, которые не смогли одолеть самарские "Крылья Советов" в прошлом туре (0:0), постараются приблизиться к лидеру чемпионата. Однако сделать это им будет непросто: ЦСКА неделей ранее разгромил саранскую "Мордовию" (7:1), да и статистика вещь упрямая – последний раз железнодорожники праздновали успех в матчах с армейцами в рамках чемпионата в марте 2012 года.

"Мы все вместе будем супергероями, если выиграем у ЦСКА, - считает защитник "Локомотива" Ян Дюрица. – Давайте посмотрим после игры. ЦСКА – команда опытная и хорошо организованная. Они тоже очень хорошо действуют от обороны, на контратаках, мало пропускают. А впереди у них есть футболисты, которые, как говорится, могут решать, им достаточно одного-двух моментов".

Чуть позже в субботу на газон "Петровского" выйдут футболисты "Зенита" и "Спартака". Москвичам придется непросто, ведь атакующие игроки "сине-бело-голубых" находится в отличной форме – Артем Дзюба достиг отметки в 100 мячей за карьеру, а Александр Кокорин отметился первым голом за клуб. В матче не сможет принять участие один из лидеров "красно-белых" Дмитрий Комбаров, продолжающий отбывать дисквалификацию.

Пикантности противостоянию двух столиц придает небольшой скандал, разгоревшийся из-за цен на билеты для фанатов "Спартака", которые колебались от 1800 до 2400 рублей. Болельщики же "Зенита" могли посетить матч со "Спартаком" в Москве в первом круге за 1000 рублей. "Красно-белые" выразили недовольство такой ценовой политикой, и в итоге их болельщики смогут приобрести билеты также за 1000 рублей.

"Спартак" регулярно выставлял нашим болельщикам цену в 2000 рублей и так далее. Мы неоднократно говорили им об этом, - сказал генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов. - А когда свои болельщики "прижали", поняли, что крыть нечем. Мы посовещались со своим фан-объединением и по большому счету цену-то эту выставили провокационно. Хотя на аналогичные наши сектора цены реально такие. Мы просто делаем скидки болельщикам ЦСКА, "Динамо", которые выезжают массово. Зато наши болельщики, приезжая в Москву, также получают скидки".

 

Ждать ли от Смолова новых свершений?

 

В субботу пройдет еще один любопытный матч, в котором сойдутся две команды, которые очень редко пропускают в текущем сезоне - грозненский "Терек" примет "Краснодар". Из хороших новостей для грозненцев стоит отметить возвращение в общую группу защитника Родолфо и хавбека Олега Иванова. Интересно будет понаблюдать за тем, продолжит ли голевую феерию форвард "быков" Федор Смолов, оформивший в прошлом туре свой первый покер в карьере.

В воскресной программе тура особняком стоит встреча двух южных команд – "Ростов" на выезде в Краснодаре постарается подкрепить свои чемпионские амбиции. Однако футболисты "Кубани", перед которыми были погашены все долги, провели очень неплохой матч против "Спартака" (2:2) и теперь стремятся покинуть зону стыковых матчей.

Также пройдут два матча с участием непосредственных соседей по нижней части турнирной таблицы. В Москве "Динамо" в игре с "Крыльями Советов" постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за два разгромных поражения подряд с общим счетом 2:8. Помочь команде в этом должны вернувшиеся в общую группу Игорь Денисов и Алексей Козлов, которых Андрей Кобелев вполне может выпустить в стартовом составе. А "Анжи" предстоит визит в Уфу, где махачкалинцам кровь из носу нужно набирать очки, если они хотят остаться в премьер-лиге на следующий сезон.

Откроется тур в пятницу матчем "Мордовии", которую в отсутствие Андрея Гордеева продолжает готовить Марат Мустафин, и пермского "Амкара", а завершится в понедельник встречей екатеринбургского "Урала" и казанского "Рубина".

Расписание 24-го тура:

15 апреля:

"Мордовия" (Саранск) — "Амкар" (Пермь) - 19:00 мск,

16 апреля:

"Терек" (Грозный) — "Краснодар" - 14:30,

"Локомотив" (Москва) — ЦСКА (Москва) - 17:00,

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Спартак" (Москва) - 19:30,

17 апреля:

"Уфа" — "Анжи" (Махачкала) - 14:30,

"Динамо" (Москва)— "Крылья Советов" (Самара) - 17:00,

"Кубань" (Краснодар) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 19:30,

18 апреля:

"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) - 17:00.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала