Рейтинг@Mail.ru
Спонсор Шараповой призвал амнистировать почти всех атлетов, попавшихся на мельдонии - РИА Новости Спорт, 15.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Спонсор Шараповой призвал амнистировать почти всех атлетов, попавшихся на мельдонии

Читать в
Йохан Элиаш, глава компании-производителя ракеток Head, являющейся спонсором российской теннисистки Марии Шараповой, призвал к амнистии уличенных в употреблении мельдония спортсменов, которые принимали препарат по медицинским показаниям.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт. Йохан Элиаш, глава компании-производителя ракеток Head, являющейся спонсором российской теннисистки Марии Шараповой, призвал к амнистии уличенных в употреблении мельдония спортсменов, которые принимали препарат по медицинским показаниям.

В допинг-пробе Шараповой в начале года нашли следы мельдония. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в среду заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, объявлено, что решение о временной дисквалификации спортсменов или ее снятии остается за международной федерацией, если концентрация вещества в допинг-пробе, взятой до 1 марта 2016 года, составляет от 1 до 15 мкг, или если в допинг-пробе, взятой после 1 марта, концентрация составляет менее 1 мкг.

Такого не может быть: Мария Шарапова объявила, что уличена в применении допинга >>>

"До тех пор, пока клинические испытания не докажут, что мельдоний действительно способствует улучшению результатов спортсменов, WADA должно амнистировать тех, кто принимал препарат по указанию врача по медицинским показаниям, если не всех атлетов", - сказал Элиаш.

Производитель ракеток хочет продлить контракт с Шараповой, несмотря на допинг-скандал >>>

"Учитывая недостаток научных данных по времени выведения мельдония из организма, а также отсутствие результатов клинических тестов в свободном доступе, доказывающих, что применение мельдония приводит к улучшению результатов, очевидно, что WADA приняло решение о внесении вещества в запрещенный список, базируясь исключительно на том, что он активно употребляется спортсменами из Восточной Европы и России", - сказал Элиаш, которого цитирует Guardian.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала