Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" для победы над ЦСКА очень важно сдержать Мусу, считает Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" для победы над ЦСКА очень важно сдержать Мусу, считает Билялетдинов

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Ахмед Муса (слева) и вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса (слева) и вратарь Локомотива Маринато Гилерме
Читать в
Футболистам "Локомотива" для продолжения борьбы за победу в чемпионате России необходимо взять три очка в столичном дерби с ЦСКА, но для этого, прежде всего, надо нейтрализовать скоростного форварда армейцев Ахмеда Мусу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" и молодежного состава железнодорожников Ринат Билелятдинов.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболистам "Локомотива" для продолжения борьбы за победу в чемпионате России необходимо взять три очка в столичном дерби с ЦСКА, но для этого, прежде всего, надо нейтрализовать скоростного форварда армейцев Ахмеда Мусу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" и молодежного состава железнодорожников Ринат Билелятдинов.

"Локомотив" и ЦСКА в субботу в рамках 24-го тура чемпионата России сыграют в Черкизово, матч начнется в 17:00. Железнодорожники к текущему моменту набрали 42 очка и занимают четвертое место, отставая на четыре балла от лидера турнира ЦСКА.

"Ожидаю интересный матч, ведь победа "Локомотива" включает клуб в чемпионскую гонку, - сказал по телефону Билялетдинов. - И если не случится победа, догнать ЦСКА будет сложно. У "Локомотива" пока еще игра в атаке идет натужно: потеря Дама Н"Доя чувствуется, а (Петар) Шкулетич играет в другой манере. Поэтому данная проблема еще не разрешена. Хотя вдруг их прорвет, и я буду посрамлен. Гораздо важнее для "Локомотива" - не дать разогнаться Мусе. Не знаю, какой будет тактика - активный прессинг или временной прессинг на своей половине поля - это уже выбор тренеров. Можно сыграть поглубже сзади, чтобы ему некуда было бежать".

Собеседник агентства отметил, что "Локомотиву" также важно не дать армейцам завладеть инициативой.

"ЦСКА нельзя давать беспрепятственно распоряжаться мячом в середине поля, - продолжил специалист. - Но "Локомотиву" есть что противопоставить и в обороне, и в центре поля. Поэтому игра будет интересной, с обоюдными шансами. Можно представить, как армейцы станут расшатывать оборону противника: (Марио) Фернандес будет сквозить на правом фланге, (Зоран) Тошич смещаться в центр, чтобы пробить с левой ноги. Будут вклиниваться и (Понтус) Вернблум, и (Алан) Дзагоев, которые обладают хорошими ударами".

На вопрос о том, будет ли "Локомотив" играть от обороны, Билялетдинов сказал: "Подтекстом у команды стоит игра вторым номером, с учетом того, что (Ян) Дюрица и (Ведран) Чорлука уступают Мусе в скорости, хотя я не знаю, кто из защитников премьер-лиги с ним сопоставим в этом компоненте".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала