Рейтинг@Mail.ru
Необходимость побеждать заставляет "Зенит" нервничать сильнее, чем "Спартак" - Шавло - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Необходимость побеждать заставляет "Зенит" нервничать сильнее, чем "Спартак" - Шавло

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Ивелин Попов (слева) и форвард "Зенита" Халк
Полузащитник Спартака Ивелин Попов (слева) и форвард Зенита Халк
Читать в
Футболистам санкт-петербургского "Зенита" необходимо выигрывать у московского "Спартака" в матче чемпионата России, чтобы продолжить борьбу за чемпионство, и они находятся в более нервном положении, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболистам санкт-петербургского "Зенита" необходимо выигрывать у московского "Спартака" в матче чемпионата России, чтобы продолжить борьбу за чемпионство, и они находятся в более нервном положении, заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

"Зенит" и "Спартак" сыграют в субботу в Санкт-Петербурге.

"Спартак" с сильными командами играет хорошо, это доказали матчи первого круга с "Зенитом" и ЦСКА, - сказал по телефону Шавло. - Результат не всегда приходит, но игра была качественная. Встречи с "Зенитом" стоят особняком, это борьба двух городов. И противостояние болельщиков, в большом количестве отправляющихся на выезд. Поддержка будет у обеих команд, клубам терять нечего. Особенно "Спартаку", но если они выиграют, то многое приобретут. "Зенит" вынужден побеждать, чтобы не отстать от ЦСКА, поэтому будет находиться в более нервном положении".

Собеседник агентства, сравнивая составы, отдал предпочтение петербуржцам.

"Но фаворит не всегда выигрывает, - продолжил эксперт. - В таких играх важны дисциплина, использование моментов, которые будут, большой объем работы и характер игроков. И только в таком случае можно выиграть. Защитникам "Спартака" надо играть более дисциплинированно, компактно, помогать друг другу - чтобы не было больших разрывов. Но самый главный рецепт - оставить "Зенит" без мяча. А насколько это удастся... Думаю, что в этой игре многое будет решать противостояние средних линий".

"У "Зенита" неплохая линия атаки, - добавил Шавло. - Конечно, реваншистский дух будет у Артема Дзюбы, опасен как всегда Халк. Но все знакомо: команды уже не раз встречались, секретов нет, все знают сильные и слабые стороны друг друга. Все будет зависеть от формы каждого футболиста и командной игры. "Зенит" фаворит, у него более конкретные цели - борьба за чемпионство. "Спартак", к сожалению, от этого далек, но ведь есть определенные задачи, стоящие перед командой и тренерским штабом. И "Спартак" даст "Зениту" серьезный бой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала