Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам юниорской сборной Латвии не хватает везения на чемпионате мира - Милунс - РИА Новости Спорт, 16.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам юниорской сборной Латвии не хватает везения на чемпионате мира - Милунс

Читать в
Хоккеистам юниорской сборной Латвии (игроки не старше 18 лет) не хватает везения в матчах чемпионата мира, считает главный тренер команды Эрикс Милунс.

ГРАНД-ФОРКС (США), 16 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистам юниорской сборной Латвии (игроки не старше 18 лет) не хватает везения в матчах чемпионата мира, считает главный тренер команды Эрикс Милунс.

В пятницу во втором матче турнира латвийцы потерпели поражение от команды Швеции со счетом 3:4 в овертайме, в первой игре прибалты проиграли швейцарцам со счетом 4:5 в овертайме. Шведы сравняли счет за 19 секунд до конца третьего периода.

"Чего не хватает? Если в шутку, то тут табло неправильное, и последняя минута идет слишком медленно. Если серьезно, то трудно сказать, чего нам не хватает. Может, веры до конца и везения? Сил-то хватает, где-то, может, везение появится позже. Ребята играют с такой отдачей, с такой самоотверженностью! Рады и одному очку, это хорошее достижение для матча со шведами. Обидно, что не смогли победить", - сказал Милунс агентству "Р-Спорт".

На групповом этапе латвийцы сыграют еще с командами США и России. "Вообще все матчи турнира проходят на равных. Сборная России, которая проиграла крупно американцам (2:8), тоже играла на равных, но счет пошел не в ту сторону. Если человек не видел игры, то может подумать, что игра шла в одни ворота", - добавил Милунс.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала