Рейтинг@Mail.ru
Отстранены от Евробаскета-2017 сборные 8 стран, включая РФ, а не 14 - FIBA Europe - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Отстранены от Евробаскета-2017 сборные 8 стран, включая РФ, а не 14 - FIBA Europe

Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию, а еще от шести потребовала объяснений, у стран есть время до 20 апреля, чтобы предоставить доказательства того, что у них нет договора с Евролигой, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы FIBA Europe.

КРАСНОДАР, 16 апр — Р-Спорт, Феликс Загребной. Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 года сборные восьми стран, включая Россию, а еще от шести потребовала объяснений, у стран есть время до 20 апреля, чтобы предоставить доказательства того, что у них нет договора с Евролигой, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы FIBA Europe.

В марте FIBA Europe разослало во все европейские национальные федерации письмо, в котором уведомила о возможной дисквалификации их сборных, если они поддержат Евролигу. FIBA Europe подтвердило, что национальные федерации, которые позволят своим клубам выступать в Евролиге или Кубке Европы, будут наказаны отстранением мужских сборных от соревнований.

Глава ОКР Жуков выразил надежду на то, что Евролига и FIBA скоро решат разногласия >>>

Ранее сообщалось, что от Евробаскета-2017 отстранены сборные России и еще 13 стран из-за того, что у них есть соглашения с Евролигой на выступление клубов этих стран в Евролиге или Кубке Европы.

Сборная России еще может сыграть на Евробаскете-2017 - член комиссии FIBA Чернов >>>

"Мы подтверждаем, что 8 федераций, чьи лиги или клубы заключили соглашение с Евролигой, получили письмо, подтверждающее, что они потеряли право участвовать в предстоящем Евробаскете-2017. Вот эти федерации: Босния и Герцеговина, Россия, Хорватия, Македония, Черногория, Сербия, Словения и Испания. У этих восьми федераций есть время до 20 апреля, чтобы предоставить доказательство, что вышеуказанные соглашения не были заключены или не вступят в силу", - сообщили в пресс-службе FIBA Europe.

Также FIBA Europe сообщило, что федерации еще 6 стран получили письма, призывающие их обратить внимание на сообщения и заявления, согласно которым один их клуб или более могли заключить соглашение с Евролигой. Это федерации Греции, Израиля, Италии, Литвы, Польши, Турции. "Вследствие этого этим федерациям предложено до 20 апреля предоставить свою позицию по данному вопросу, чтобы автоматически не потерять право мужских национальных сборных участвовать в соревнованиях", - пояснили в пресс-службе FIBA Europe.

В июле 2015 года FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой. В феврале Единая лига ВТБ согласилась заключить трехлетнее соглашение с Евролигой, по которому клубы Лиги ВТБ получат путевки в Евролигу и Кубок Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала