Соревнования 1-го дня ЧР по акробатическому рок-н-роллу прошли в Москве - РИА Новости Спорт, 18.04.2016

Соревнования 1-го дня ЧР по акробатическому рок-н-роллу прошли в Москве

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. В субботу в московском УСЗ "Дружба" прошли соревнования первого дня чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу, являющиеся главными для формирования состава сборной России на предстоящие международные турниры.

Ближайшим международным соревнованием станет Мировой Мастерс по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, который пройдет 7 мая в Санкт-Петербурге.

Победителями в самой престижной дисциплине "М класс микст" мужчины и женщины стали Алексей Кондрашин и Дарина Козлова, представляющие ГБУ "Спортивная школа №29 "Хамовники" Москомспорта. Второе место заняли Дмитрий Алексеев и Катерина Тихонова (Москва, клуб "Мастер Класс"), третьими стали Иван Юдин и Ольга Сбитнева (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта).

Победителями в дисциплине "А класс микст" юниоры и юниорки стали Никита Устюгов и Алена Игнатова (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта), а места на пьедестале вместе с ними заняли Владислав Мельник и Дарья Шурилова (Санкт-Петербург, клуб "Лидер"), а также Дмитрий Мацуев и Мария Осина (Москва, ГБУ "Спортивная школа №29 "Хамовники" Москомспорта).

В дисциплине "А класс микст" мужчины и женщины первенствовали Константин Самойлов и Анастасия Гусарова (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта), вторыми стали Зюзин Павел/Леонова Полина (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта), третьими - Галанин Павел/Медведева Ирина (Москва, ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва №25" Москомспорта).

В дисциплине "В класс микст" юноши и девушки победили Гордин Андрей/Амирова Элина (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта).

В командной дисциплине "Формейшн микст" юниоры и юниорки первое место заняли спортсмены клуба "Лидер" (Санкт-Петербург), опередившие земляков из клуба "Элвис" и команду "Континент" (Москва, ГБУ "Спортивная школа № 29 "Хамовники" Москомспорта).

В аналогичной дисциплине среди мужчин и женщин первенствовал еще один клуб из Петербурга - "Стиль", оставив позади "Спартак" (Москва, ГБУ "ФСО "Юность Москвы" Москомспорта) и "Лидер" (Санкт-Петербург).

Организаторами соревнований выступили министерство спорта РФ, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, департамент физической культуры и спорта города Москвы. Главный судья соревнований – Наталья Пайвина.

Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. Он является уникальным видом спорта, сочетающим красоту танца и сложность акробатических элементов. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту.