Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят стал третьим на этапе "Формулы-1" в Китае - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / Aly SongДаниил Квят, Нико Росберг и Себастьян Феттель (справа налево)
Даниил Квят, Нико Росберг и Себастьян Феттель (справа налево)

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят во второй раз в карьере финишировал на подиуме в чемпионате "Формулы-1", став третьим на третьем этапе сезона-2016 - Гран-при Китая, проходившем в Шанхае.

В воскресенье 21-летний Квят, стартовавший шестым, в итоге завершил воскресную гонку третьим. Победителем стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из "Феррари". Росберг выиграл третий этап сезона подряд.

Даниил Квят: я готов в любой момент бороться за чемпионский титул "Формулы-1" >>>

Это второй подиум в карьере российского гонщика в "Формуле-1". В прошлом году он стал вторым на Гран-при Венгрии.

Первая десятка по итогам Гран-при Китая выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Феттель, 3. Квят, 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"), 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 6. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс"), 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес"), 8. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Торо Россо"), 9. Карлос Сайнс (Испания, "Торо Россо"), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс").

Рывок на пьедестал: россиянин Даниил Квят финишировал третьим на Гран-при Китая >>>

Четвертый этап сезона "Формулы-1" - Гран-при России - пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.