"Динамо" уступило "Крыльям Советов" и потерпело 3-е поражение подряд в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Антон Шунин, защитник "Динамо" Дмитрий Живоглядов и форвард "Крыльев Советов" Джанни Бруно (слева направо)
Вратарь Динамо Антон Шунин, защитник Динамо Дмитрий Живоглядов и форвард Крыльев Советов Джанни Бруно (слева направо)
Московское "Динамо" потерпело поражение от самарских "Крыльев Советов" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 17 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" потерпело поражение от самарских "Крыльев Советов" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу самарцам в добавленное ко второму тайму время принес гол Джанни Бруно (90+4).

Игра шла на встречных курсах, с подходами и моментами, но в завершении эпизодов атакующие игроки принимали неверные решения или грешили неточностью. Полузащитник столичной команды Роман Зобнин уже на 5-й минуте имел голевой момент в штрафной, но вратарь волжан Гиорги Лория спас ворота. Затем настала серия реальной активности в исполнении хавбека "бело-голубых" Фатоса Бечирая, который едва не забил после того, как обыграл самарца Надсона, а затем получил пас на пустые ворота от Алексея Ионова, но не попал в створ.

В концовке тайма Милан Родич агрессивно атаковал вратаря "Динамо" Антона Шунина, свисток главного арбитра промолчал, Родич перекинул мяч через голкипера, забил, но боковой судья дал отмашку. Некоторое время спустя Бечирай включил в игру Ионова, и тот пробил выше. Во 2-м тайме черногорец вновь занял выгодную позицию возле штрафной Лория и пробил рядом с "девяткой".

За 5 минут до конца матча мог отличиться Джанни Бруно, но его удар головой пришелся выше ворот. Но в добавленное время он же добил мяч в сетку после неразберихи перед воротами Шунина.

"Динамо" потерпело третье поражение подряд и занимает 12-е место в турнирной таблице с 24 очками, "Крылья" поднялись на 10-ю строчку (26).