Матчи "Локомотив" - ЦСКА, "Зенит" - "Спартак" и смена лидера: итоги 24-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Два главных матча тура: "Локомотив" против ЦСКА и "Зенит" против "Спартака", очередная смена лидера, а также гол Федора Смолова, поспособствовавший важной победе "Краснодара" в Грозном - эти и другие итоги смотрите в фотообзоре ключевых моментов 24-го тура чемпионата России по футболу.

1 из 26
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч был забит на 44-й минуте, он стал для Смолова 13-м в текущем чемпионате России.

На фото: футболисты "Краснодара" радуются забитому голу.
Игроки Краснодара радуются забитому голу

2 из 26
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкКраснодарцы набрали 43 очка и занимают пятое место в турнирной таблице. Грозненцы (38) – 6-е.

На фото: защитник "Терека" Милад Мохаммади (слева) и нападающий "Краснодара" Ари.
Защитник Терека Милад Мохаммади (слева) и нападающий Краснодара Ари
Краснодарцы набрали 43 очка и занимают пятое место в турнирной таблице. Грозненцы (38) – 6-е.

3 из 26
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Терек" на выезде сыграет с казанским "Рубином" 23 апреля, а "Краснодар" примет "Уфу" 24 апреля.

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев (слева).
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев (слева)

4 из 26
5 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу на поле железнодорожников, завершилась со счетом 1:1. У "Локомотива" на 22-й минуте забил Ведран Чорлука, у ЦСКА на 84-й счет сравнял Аарон Оланаре.

На фото: форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и нападающий "Локомотива" Эзекиэль Хенти.
Форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и нападающий Локомотива Эзекиэль Хенти

6 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЦСКА с 47 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, "Локомотив" - четвертый (43).

На фрто: нападающий ЦСКА Аарон Оланаре (слева) забивает мяч в ворота голкипера "Локомотива" Маринато Гилерме.
Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре (слева) забивает мяч в ворота голкипера Локомотива Маринато Гилерме
ЦСКА с 47 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, "Локомотив" - четвертый (43).

7 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре армейцы примут московское "Динамо", игра состоится 24 апреля.

На фото: форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме.
Форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и вратарь Локомотива Маринато Гилерме
В следующем туре армейцы примут московское "Динамо", игра состоится 24 апреля.

8 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Локомотив" в тот же день на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

На фото: футболисты "Локомотива" радуются забитому голу.
Игроки ФК Локомотив радуются забитому голу
"Локомотив" в тот же день на выезде сыграет с пермским "Амкаром".

9 из 26
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" на своем поле http://rsport.ru/football/20160416/913906649.html target=_blank>добились крупной победы
10 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСубботняя игра на стадионе "Петровский" завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:2.

На фото: футболисты "Спартака" и "Зенита" (слева направо) приветствуют друг друга перед началом матча.
Футболисты Спартака и Зенита (слева направо) приветствуют друг друга
Субботняя игра на стадионе "Петровский" завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:2.

11 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе "Зенита" голы на свой счет записали Аксель Витсель (15-я минута), Халк (46), Артем Дзюба (65), Жозе Маурисио (73) и Хави Гарсия (87).

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Нападающий Зенита Халк

12 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "красно-белых" отличились Ивелин Попов (10) и Денис Глушаков (21).

На фото: полузащитник "Спартака" Денис Глушаков и вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин (справа).
Полузащитник Спартака Денис Глушаков и вратарь Зенита Юрий Лодыгин (справа)
У "красно-белых" отличились Ивелин Попов (10) и Денис Глушаков (21).

13 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 79-й минуте с поля был удален спартаковец Евгений Макеев за две желтые карточки.

На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев (слева) и полузащитник "Зенита" Жозе Маурисио.
Защитник Спартака Евгений Макеев (слева) и полузащитник Зенита Жозе Маурисио
На 79-й минуте с поля был удален спартаковец Евгений Макеев за две желтые карточки.

14 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" одержал пятую победу подряд, набрал 46 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш (слева) и нападающий "Зенита" Артем Дзюба.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш (слева) и нападающий Зенита Артем Дзюба

15 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Спартак" с 37 очками занимает седьмое место.

На фото: вратарь "Спартака" Артём Ребров.
Вратарь Спартака Артём Ребров
"Спартак" с 37 очками занимает седьмое место.

16 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Жозе Маурисио (слева) и форвард "Спартака" Зе Луиш.
Полузащитник Зенита Жозе Маурисио (слева) и форвард Спартака Зе Луиш
Полузащитник "Зенита" Жозе Маурисио (слева) и форвард "Спартака" Зе Луиш.
17 из 26
18 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу самарцам в добавленное ко второму тайму время принес гол Джанни Бруно (90+4).

На фото: вратарь "Динамо" Антон Шунин, защитник "Динамо" Дмитрий Живоглядов и форвард "Крыльев Советов" Джанни Бруно (слева направо).
Вратарь Динамо Антон Шунин, защитник Динамо Дмитрий Живоглядов и форвард Крыльев Советов Джанни Бруно (слева направо)

19 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" потерпело третье поражение подряд и занимает 12-е место в турнирной таблице с 24 очками.

На фото: вратарь "Крыльев Советов" Георги Лория (слева) и полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (справа).
Вратарь Крыльев Советов Георги Лория (слева) и полузащитник Динамо Алексей Ионов
"Динамо" потерпело третье поражение подряд и занимает 12-е место в турнирной таблице с 24 очками.

20 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Крылья" поднялись на 10-ю строчку (26).

На фото: полузащитник "Динамо" Роман Зобнин (слева) и полузащитник "Крыльев Советов" Йоан Молло.
Полузащитник Динамо Роман Зобнин (слева) и полузащитник Крыльев Советов Йоан Молло
"Крылья" поднялись на 10-ю строчку (26).

21 из 26
22 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

На фото: полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз, полузащитник "Кубани" Денис Якуба" и хавбек "Ростова" Александр Гацкан (слева направо).
Полузащитник Ростова Дмитрий Полоз, полузащитник Кубани Денис Якуба и хавбек Ростова Александр Гацкан (слева направо)

23 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗа шесть туров до конца чемпионата "Ростов", который не проигрывает на протяжении семи матчей, набрал 48 очков и опережает идущий вторым московский ЦСКА на одно очко.

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому мячу.
Футболисты Ростова радуются забитому мячу

24 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Кубань" (20 очков) находится на 14-й строчке.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов.
Вратарь Кубани Александр Беленов
"Кубань" (20 очков) находится на 14-й строчке.

25 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты: