Голубович: удаления оставили осадок после победы сборной России над латвийцами на ЮЧМ - РИА Новости Спорт, 18.04.2016

© официальный сайт ФХР/IIHFГлавный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович
Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович

ГРАНД-ФОРКС (США), 18 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Большое количество удалений хоккеистов юниорской сборной России оставило осадок после победы над командой Латвии на чемпионате мира для игроков не старше 18 лет, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер россиян Сергей Голубович.

В понедельник сборная России разгромила латвийцев со счетом 7:0 и вышла из группы на турнире, который проходит в американском Гранд-Форксе. Россияне в этом матче заработали 24 минуты штрафа.

"Много нереализованных моментов, неудачно сыграл вратарь соперника в первом периоде, что предопределило итог. Нужно отдать должное обороне сегодня, но потом начались удаления, будем серьезно обсуждать игровую дисциплину после этого матча. Удаления оставили очень плохой осадок. Мы не ехали сюда выходить из группы, мы хотим на что-то претендовать", - сказал Голубович.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.