Рейтинг@Mail.ru
ФРР рассчитывает, что World rugby амнистирует Михальцову в начале мая - РИА Новости Спорт, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРР рассчитывает, что World rugby амнистирует Михальцову в начале мая

Читать в
Федерация регби России (ФРР) рассчитывает, что Международный совет регби (World rugby) вынесет оправдательный вердикт по делу регбистки Алены Михальцовой, ранее отстраненной от соревнований из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, в начале мая, и что спортсменка сможет сыграть за сборную России на этапе Мировой серии во Франции и квалификации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента элитного регби ФРР Дмитрий Афиногенов.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Федерация регби России (ФРР) рассчитывает, что Международный совет регби (World rugby) вынесет оправдательный вердикт по делу регбистки Алены Михальцовой, ранее отстраненной от соревнований из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, в начале мая, и что спортсменка сможет сыграть за сборную России на этапе Мировой серии во Франции и квалификации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента элитного регби ФРР Дмитрий Афиногенов.

Михальцова сдала положительную допинг-пробу на мельдоний 3 февраля на сборе в Испании. С 26 февраля она была отстранена от соревнований ФРР, а с 12 марта – World rugby. В апреле Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. По словам Афиногенова, содержание вещества в пробе Михальцовой – в 100 раз меньше допустимого.

Глава WADA заявил, что заинтересован в восстановлении РУСАДА в правах в будущем >>>

"Мы ожидаем, что слушание пройдет через 2-3 недели, в начале мая. В случае оправдания Алена успеет вернуться в сборную до старта олимпийской квалификации. Она также должна успеть принять участие в заключительном этапе Мировой серии во французском Клермон-Ферране 28-29 мая", - сказал Афиногенов по телефону.

"Сейчас нами оформляется заявка на новое слушание. Мы запросили дополнительную справку у независимых экспертов, она будет готова в ближайшее время. Чтобы быть стопроцентно уверенными в оправдании, нам нужно мнение еще и независимых экспертов. Тем более, в деле Михальцовой был такой нюанс, что ее проба в швейцарской лаборатории могла быть ложноположительной – содержание мельдония было таким небольшим, что было даже меньше погрешности детекции прибора. По этому поводу эксперт должен дать свое заключение", - добавил собеседник агентства.

По словам Афиногенова, с разбирательством по поводу положительной допинг-пробы на мельдоний супруга Михальцовой Алексея пока нет никакой определенности. Спортсмен ранее признал себя виновным, отказавшись от вскрытия пробы Б. "Сейчас он должен запросить количественные показатели по своей пробе, а после этого уже будет приниматься решение", - пояснил Афиногенов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала