Рейтинг@Mail.ru
СКР озаботился проблемой травматичности шорт-трекистов в сезоне-2015/16 – Кравцов - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКР озаботился проблемой травматичности шорт-трекистов в сезоне-2015/16 – Кравцов

Читать в
Союз конькобежцев России (СКР) во время экспертного совета в министерстве спорта РФ выразил озабоченность по поводу большого количества травм, которые российские спортсмены получили по ходу завершившегося сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент СКР Алексей Кравцов.

МОСКВА, 19 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Союз конькобежцев России (СКР) во время экспертного совета в министерстве спорта РФ выразил озабоченность по поводу большого количества травм, которые российские спортсмены получили по ходу завершившегося сезона, заявил агентству "Р-Спорт" президент СКР Алексей Кравцов.

По ходу сезона травмы получили двукратная чемпионка Европы 2015 года Софья Просвирнова, чемпионка Европы-2015 Екатерина Стрелкова, четырехкратная обладательница золота европейского первенства 2005 года Татьяна Бородулина. На чемпионате мира серьезную травму получил Артем Козлов. Семен Елистратов и Екатерина Константинова не смогли стартовать на мировом первенстве из-за положительных допинг-проб на мельдоний.

"Соня (Просвирнова) не могла выступать на индивидуальных дистанциях чемпионата мира, Кати (Стрелковой) не было. Несмотря на это, девочки выиграли медаль (бронзу в эстафете). (Исполняющий обязанности главного тренера) Андрей Иванович (Максимов) на экспертном совете обратил внимание на ряд аспектов, требующих повышенного внимания, в частности, большого количества травм в этом сезоне. Нужно проанализировать, с чем это связано. Просто не везло или есть другие причины. Шорт-трек, конечно, травматичный вид спорта, но в этом сезоне травмы нас преследовали", - сказал Кравцов.

При этом СКР не намерен привлекать для работы в сборной страны новых медицинских специалистов. "У нас сложившийся коллектив специалистов, мы взаимодействуем с ФМБА (Федеральным медико-биологическим агентством), различными восстановительными центрами, так что есть все необходимые ресурсы, чтобы поддерживать здоровье спортсменов. Просто больше внимания надо этому уделять", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала