Рейтинг@Mail.ru
Федерация баскетбола Греции сообщила FIBA о своей поддержке - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Федерация баскетбола Греции сообщила FIBA о своей поддержке

Читать в
Федерация баскетбола Греции сообщила Международной федерации баскетбола (FIBA), что полностью поддерживает ее и готова защищать право сборных команд страны участвовать в международных соревнованиях.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Федерация баскетбола Греции сообщила Международной федерации баскетбола (FIBA), что полностью поддерживает ее и готова защищать право сборных команд страны участвовать в международных соревнованиях.

Европейское отделение FIBA в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой FIBA. Сборные восьми стран 16 апреля в итоге были отстранены от чемпионата Европы 2017 года. Греции среди них не было. Греческая федерация направила в адрес исполнительного директора европейского отделения FIBA Камила Новака письмо, где выразила свою позицию.

РФБ ради сборной приняла требования FIBA, пожертвовав интересами клубов >>>

"Наша федерация не поддерживает какие-либо незаконные ограничения со стороны Euroleague Commercial Assets (компании-организатора турниров под эгидой Евролиги), - говорится в письме от лица генсека федерации Панайотиса Цагкрониса, текст которого опубликован на официальном сайте организации. – Мы всегда соблюдали уставы, нормы, правила и соответствующие решения FIBA, и мы готовы предпринять действия на всех уровнях для реализации этих решений. Мы полны решимости защищать право участия во всех соревнованиях сборных команд, организованных FIBA и FIBA Europe. В ближайшие дни будет созвано внеочередное заседание совета, чтобы официально подтвердить нашу позицию, которая будет отправлена вам".

В июле 2015 года FIBA разорвала контракт с коммерческой организацией Euroleague Commercial Assets, занимающейся организацией Евролиги и Кубка Европы, на проведение клубных соревнований с сезона-2015/16. В ноябре стало известно, что Евролига будет переформатирована с нового сезона, число участников сократится с 24 до 16. FIBA же запускает Лигу чемпионов под своей эгидой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала