Рейтинг@Mail.ru
Кокорев: хоккеисты РФ смогут обыграть финнов на ЮЧМ за счет правильной игры в обороне - РИА Новости Спорт, 20.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кокорев: хоккеисты РФ смогут обыграть финнов на ЮЧМ за счет правильной игры в обороне

© Роман Соловьев/"Р-Спорт"Хоккеисты юниорской сборной России
Хоккеисты юниорской сборной России
Читать в
Хоккеисты юниорской сборной России смогут добиться победы над командой Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира среди игроков до 18 лет за счет правильной игры в обороне, считает тренер команды Дмитрий Кокорев.

ГРАНД-ФОРКС (США), 20 апр – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты юниорской сборной России смогут добиться победы над командой Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира среди игроков до 18 лет за счет правильной игры в обороне, считает тренер команды Дмитрий Кокорев.

В четверг на турнире, который проходит в американском Гранд-Форксе, состоятся четвертьфинальные матчи. Соперником сборной России, которая заняла третье место в своей группе, станут финские хоккеисты. Россияне уступали в четвертьфинале на двух последних чемпионатах мира среди юниоров.

"Рабочее настроение. Понятно, что будет нелегко, но мы будем играть только на победу. Сможем обыграть только за счет правильной игры, правильной игры в первую очередь в обороне. Если сможем хорошо сыграть в защите, то сможем рассчитывать на положительный результат. Будем доносить до ребят, чтобы они выходили играть с верой в свои силы", - сказал Кокорев агентству "Р-Спорт".

Лидером финской сборной является 17-летний форвард Йессе Пулюярви, ставший этой зимой самым ценным игроком молодежного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, на котором сборная Финляндии завоевала золото. "Финны, может, где-то уступают шведам и американцам, но у них очень быстрая команда. Сейчас приехал лидер, который не сыграл лучших матчей на этом турнире, будем играть поближе с ним и постараемся его "заглушить", - добавил Кокорев.

Сборная России в США выступает молодой командой, собранной на основе игроков 1999 года рождения. Специально созданная сборная 1998 года под руководством Виталия Прохорова, наигрывавшаяся в чемпионате МХЛ, за несколько дней до отправления в США была заменена на коллектив Сергея Голубовича. Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил это риском не пройти допинг-тест на мельдоний, сроки выведения которого из организма после вступления в силу запрета на использование стали поводом для отдельного разбирательства и остаются не до конца изученными.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала