Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Зенит" верно выпустил Лодыгина на серию пенальти в матче КР - Панов - РИА Новости Спорт, 21.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер ФК "Зенит" верно выпустил Лодыгина на серию пенальти в матче КР - Панов

Читать в
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш правильно поступил, что на серию пенальти в полуфинале Кубка России по футболу против пермского "Амкара" вместо Михаила Кержакова, который вышел на поле с первых минут, выпустил Юрия Лодыгина, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард команды и сборной России Александр Панов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш правильно поступил, что на серию пенальти в полуфинале Кубка России по футболу против пермского "Амкара" вместо Михаила Кержакова, который вышел на поле с первых минут, выпустил Юрия Лодыгина, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард команды и сборной России Александр Панов.

В среду футболисты "Зенита" в Перми в полуфинале Кубка России в серии пенальти обыграли "Амкар". Основное время встречи закончилось вничью - 1:1. Ворота команды из Санкт-Петербурга защищал Михаил Кержаков, однако перед серией пенальти он уступил место Лодыгину.

"Для вратаря обидно, когда следует замена, тем более что Кержаков хорошо провел матч, ему хотелось довести дело до конца. Но тренеру виднее. Он оставил замену в резерве, не думаю, что планировал выпускать Лодыгина, действовал по ситуации. В итоге Виллаш-Боаш угадал с заменой. Думать, что он поступил неправильно, неверно, потому что Лодыгин вытащил серию пенальти и принес "Зениту" победу", - сказал Панов по телефону.

Собеседник агентства отметил, что ожидал для "Зенита" сложного матча.

"Кубковые игры всегда носят непредсказуемый характер, тем более что в Перми шел дождь, поле было тяжелое, а игроки "Зенита" боялись получить травму перед важным матчем с "Ростовом", действовали осторожно, думали обыграть "Амкар" за счет класса и показали не больше 70% своих возможностей. У "Амкара" был единственный шанс через Кубок попасть в еврокубки, поэтому матч получился упорным и напряженным, а игра со стороны "Зенита" не слишком выразительной", - отметил он.

В воскресенье "Зенит" в матче 25-го тура чемпионата России в гостях встретится с лидером турнирной таблицы "Ростовом". "Считаю, что шансы у команд равны. Все говорят, что "Ростов" у своих ворот "паркует автобус", на самом деле команда просто умеет хорошо играть в обороне. Не все команды умеют так организованно действовать в защите. Если бы "Ростов" не умел так играть в обороне, то видели бы такие счета как 0:5, 0:6", - резюмировал Панов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала