Опёнышева стала чемпионкой России на дистанции 800 м кролем, но не прошла отбор на ОИ - РИА Новости Спорт, 22.04.2016

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт. Арина Опёнышева выиграла чемпионат России на дистанции 800 м вольным стилем, но не выполнила условия отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В пятницу Опёнышева проплыла дистанцию за 8 минут 33,91 секунды, второй стала Анастасия Кирпичникова (8.38,38), третьей — Анна Егорова (8.41,13).

Согласно условиям отбора на Олимпиаду путевку на Игры на индивидуальных дистанциях получают только обладатели двух лучших результатов финала чемпионата России при выполнении соответствующего норматива. На данной дистанции норматив составляет 8 минут 28,98 секунды.