Результативная ничья: "Спартак" и "Мордовия" разошлись миром в матче 25-го тура РФПЛ

В субботу, 23 апреля, московский "Спартак" сыграл вничью (2:2) с саранской "Мордовией" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМосковский "Спартак" сыграл вничью с саранской "Мордовией" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: форвард ФК "Спартак" Зе Луиш (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Далибор Стеванович.
Форвард ФК Спартак Зе Луиш (слева) и полузащитник ФК Мордовия Далибор Стеванович
1 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВстреча, состоявшаяся на столичной "Открытие Арене" в субботу, завершилась http://rsport.ru/football/20160423/915860814.html target=_blank>со счетом 2:2
Нападающий ФК Мордовия Евгений Луценко и полузащитник ФК Спартак Борхес Ромуло (слева направо)
2 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСчет на 42-й минуте открыл нападающий саранской команды Сергей Самодин, "красно-белые" ответили голом защитника Сальваторе Боккетти на 49-й, а на 58-й форвард Куинси Промес вывел хозяев вперед, но вскоре нападающий гостей Евгений Луценко восстановил равновесие (62).

На фото: игроки ФК "Мордовия".
Игроки ФК Мордовия
3 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМатч начался со шквала атак "Спартака". Уже на 1-й минуте полузащитник "красно-белых" Ивелин Попов получил мяч от Промеса на входе во вратарскую, но защитник "Мордовии" Руслан Нахушев нейтрализовал угрозу воротам.

На фото: форвард ФК "Спартак" Куинси Промес, главный судья Владислав Безбородов и защитник ФК "Мордовия" Игорь Шитов (справа налево).
Полузащитник ФК Спартак Куинси Промес и главный судья Владислав Безбородов и защитник ФК Мордовия Игорь Шитов (справа налево)
4 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФорвард ФК "Спартак" Куинси Промес (справа) и защитник ФК "Мордовия" Руслан Нахушев.
Форвард ФК Спартак Куинси Промес (слева) и защитник ФК Мордовия Руслан Нахушев
5 из 15
Форвард ФК "Спартак" Куинси Промес (справа) и защитник ФК "Мордовия" Руслан Нахушев.
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЧерез три минуты Попов выкатил мяч Александру Зотову, удар которого был блокирован, а еще через две – Промесу, на которого вовремя вышел вратарь гостей Нукри Ревишвили. Выше ворот пробил и форвард хозяев Зе Луиш.

На фото: форвард ФК "Спартак" Зе Луиш (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Эмин Махмудов.
Форвард ФК Спартак Зе Луиш (слева) и полузащитник ФК Мордовия Эмин Махмудов
6 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПолузащитник ФК "Мордовия" Далибор Стеванович (слева) и полузащитник ФК "Спартак" Александр Зуев.
Полузащитник ФК Мордовия Далибор Стеванович (слева) и полузащитник ФК Спартак Александр Зуев
7 из 15
Полузащитник ФК "Мордовия" Далибор Стеванович (слева) и полузащитник ФК "Спартак" Александр Зуев.
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНо на 42-й минуте забила "Мордовия". Луценко устремился по флангу, прострелил в штрафную, и Самодин в касание отправил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова, который на сей раз заменил в стартовом составе Артема Реброва.

На фото: вратарь ФК "Спартак" Сергей Песьяков (справа) пропускает гол.
Игровой момент матча 25-го тура чемпионата России по футболу Спартак - Мордовия
8 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкА сразу после перерыва счет сравнял Боккетти, который первым делом побежал обнять главного тренера Дмитрия Аленичева.

На фото: защитник ФК "Мордовия" Руслан Нахушев и полузащитник ФК "Спартак" Ивелин Попов (в центре слева направо).
Защитник ФК Мордовия Руслан Нахушев и полузащитник ФК Спартак Ивелин Попов (в центре слева направо)
9 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВскоре Промес был расторопнее в районе 11-метровой отметки в штрафной гостей и отправил мяч в сетку.

На фото: форвард ФК "Спартак" Куинси Промес (слева) и полузащитник ФК "Мордовия" Эмин Махмудов.
Форвард ФК Спартак Куинси Промес (слева) и полузащитник ФК Мордовия Эмин Махмудов
10 из 15
Вскоре Промес был расторопнее в районе 11-метровой отметки в штрафной гостей и отправил мяч в сетку.

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗащитник ФК "Спартак" Сергей Брызгалов.
Защитник ФК Спартак Сергей Брызгалов
11 из 15
Защитник ФК "Спартак" Сергей Брызгалов.
© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНо через 4 минуты защитники "Спартака" потеряли в центре своей штрафной Луценко при верховой подаче, и форвард беспрепятственно поразил ворота Песьякова головой.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Борхес Ромуло (слева) и нападающий ФК "Мордовия" Евгений Луценко.
Полузащитник ФК Спартак Борхес Ромуло (слева) и нападающий ФК Мордовия Евгений Луценко
12 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗа 15 минут до конца игры Самодин едва не забил головой, откликнувшись на длинную подачу от Игоря Шитова – спас Песьяков.

На фото: защитник ФК "Спартак" Дмитрий Комбаров.
Защитник ФК Спартак Дмитрий Комбаров
13 из 15

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПосле Попов получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной.

На фото: вратарь ФК "Мордовия" Нукри Ревишвили (слева) и нападающий ФК "Спартак" Куинси Промес.
Вратарь ФК Мордовия Нукри Ревишвили (слева) и нападающий ФК Спартак Куинси Промес
14 из 15
После Попов получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной.

© РИА Новости / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНа последней минуте спартаковец Лоренсо Мельгарехо не сумел принести своей команде победу после скидки Зе Луиша - помешал защитник гостей Тома Фибель.

На фото: форвард ФК "Спартак" Зе Луиш (в центре).