Рейтинг@Mail.ru
РФС не разрешил центру подготовки "Шинник" перейти в муниципальную собственность - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС не разрешил центру подготовки "Шинник" перейти в муниципальную собственность

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) не разрешил центру подготовки юных футболистов "Шинник" перейти в муниципальную собственность для решения финансовых проблем и настаивает, чтобы ФК "Шинник" прошел лицензирование, именно он должен быть учредителем центра, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор клуба Валерий Фролов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 апр – РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) не разрешил центру подготовки юных футболистов "Шинник" перейти в муниципальную собственность для решения финансовых проблем и настаивает, чтобы ФК "Шинник" прошел лицензирование, именно он должен быть учредителем центра, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор клуба Валерий Фролов.

Ранее сообщалось, что мэрия Ярославля в 2016 году урезала финансирование центра втрое – до 8 миллионов рублей. В центре начались финансовые проблемы, в том числе невыплата зарплат тренерскому составу в течение пяти месяцев, из-за чего тренеры приостановили работу. Городские власти предложили перевести центр из состава футбольного клуба "Шинник" в спортивную школу №13, однако смена собственника ставит под угрозу вопрос лицензирования самого клуба "Шинник". Было решено проконсультироваться у РФС относительно возможного компромисса в вопросе смены собственника центра подготовки юных футболистов и лицензирования клуба.

"Мы получили официальный ответ от РФС. Он таков – центр подготовки юных футболистов должен иметь одного учредителя в лице футбольного клуба "Шинник", и если школа перейдет в муниципальное подчинение, то они (РФС) не имеют права осуществить лицензирование клуба. Поэтому тут сложная юридическая ситуация… Ответ я направил в мэрию города", - рассказал Фролов.

По его словам, все документы на лицензирование клуба в этом году уже отправлены.

Между тем мэрия города начала погашать долг по зарплате педагогам школы. "Мэрия выделила деньги на погашение долга по зарплате. Сейчас перечисляются деньги на карточки, и сегодня тренеры приступили к работе", - сообщил Фролов.

Учредителем центра подготовки юных футболистов "Шинник" является некоммерческое партнерство ФК "Шинник". В центре занимаются более 400 детей, работают 27 квалифицированных тренеров. Согласно соглашению между правительством области и мэрией города, подписанному в 2012 году, финансирование осуществлялось на паритетных началах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала