Рейтинг@Mail.ru
Гонщику Сироткину нужно максимально использовать свой шанс в "Рено" - Ермилин - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщику Сироткину нужно максимально использовать свой шанс в "Рено" - Ермилин

Читать в
Российскому автогонщику Сергею Сироткину нужно по максимуму использовать свой шанс в качестве тестового пилота команды "Формулы-1" "Рено", заявил "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российскому автогонщику Сергею Сироткину нужно по максимуму использовать свой шанс в качестве тестового пилота команды "Формулы-1" "Рено", заявил "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Во вторник "Рено" объявил о том, что 20-летний Сироткин стал тестовым пилотом команды и выступит в первой практике на Гран-при России. После первых трех Гран-при сезона на счету "Рено" нет ни одного набранного очка.

"Рено" - это команда не самая сейчас продвинутая, у которой период становления продлится год-два, может быть, чтобы провести реструктуризацию, заменить персонал, наладить процесс и выйти в группу средних команд, - сказал Ермилин по телефону. - Обстоятельства достаточно сложные, но стремление Сироткина участвовать в "Формуле-1" похвально, и это здорово, что он предпринимает такие попытки. Это шанс, за который нужно держаться и нужно максимально использовать, но как все сложится, сказать достаточно сложно".

В ноябре 2014 года команда "Формулы-1" "Заубер" не стала продлевать контракт с Сироткиным, который был ее тест-пилотом. Сироткин начал сотрудничество с "Заубером" летом 2013 года. Россиянин выступал за команду на свободных заездах в рамках Гран-при России в 2014 году. В прошлом сезоне Сироткин выступал за команду Rapax и занял третье место в серии GP2.

"Если это будет так же, как и два года назад, то перспективы никакой, - отметил Ермилин. - Такие заявления очень радостно слышать, но надо понимать суть происходящего. Нужно будет чуть-чуть последить, подождать. Конечно, очень здорово, если у него все получится, и он действительно начнет работать тест-пилотом, хотя эта работа сейчас не очень понятная, так как очень мало тестов в "Формуле-1". Если он будет регулярно участвовать в тренировках по пятницам, то это очень здорово, значит, у него есть определенная перспектива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала