Рейтинг@Mail.ru
Вопрос включения пляжного гандбола в программу ОИ-2024 рассматривается – Минспорт РФ - РИА Новости Спорт, 27.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос включения пляжного гандбола в программу ОИ-2024 рассматривается – Минспорт РФ

Читать в
Пляжный гандбол может войти в число олимпийских видов спорта на летних Играх 2024 года, данная идея продвигается, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель директора департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества министерства спорта РФ Антон Антонов.

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Пляжный гандбол может войти в число олимпийских видов спорта на летних Играх 2024 года, данная идея продвигается, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель директора департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества министерства спорта РФ Антон Антонов.

Пляжный гандбол включен программу в программу летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Международный олимпийский комитет (МОК) выступает за ротацию на Олимпийских играх видов спорта, которые не имеют большой популярности.

"Сейчас рассматривается вопрос о включении пляжного гандбола в программу Олимпийских игр 2024 года. В следующем году будет определен город, в котором пройдут соревнования, и в зависимости от этого этот вопрос будет иметь определенные шансы на утверждение. По хартии МОК организатор может предложить несколько видов спорта, Международная федерация гандбола очень активно эту идею продвигает, а включение в программу юношеских Олимпийских игр дает такую возможность".

Собеседник агентства отметил, что неплохие перспективы на включение в программу Олимпиаду имеются и у пляжного тенниса. "Микст ведь добавили в Лондоне, и в теннисе стало пять комплектов олимпийских наград. Пляжный теннис динамично развивается и, может быть, не в 2024 году он будет включен в программу Игр, а в 2028 году", - добавил Антонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала