Рейтинг@Mail.ru
Моргунов: ПБК "Локомотив" имеет моральное преимущество перед 5-й игрой с "Барселоной" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Моргунов: ПБК "Локомотив" имеет моральное преимущество перед 5-й игрой с "Барселоной"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорварды БК "Барселона" Джастин Доллмен (слева) и БК "Локомотив-Кубань" Виктор Клавер (в центре)
Форварды БК Барселона Джастин Доллмен (слева) и БК Локомотив-Кубань Виктор Клавер (в центре)
Читать в
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" имеют моральное преимущество перед пятым, решающем матчем четвертьфинальной серии Евролиги с "Барселоной", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной России, чемпион Европы-2007 Никита Моргунов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" имеют моральное преимущество перед пятым, решающем матчем четвертьфинальной серии Евролиги с "Барселоной", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной России, чемпион Европы-2007 Никита Моргунов.

Счет в серии между "Локомотивом-Кубанью" и "Барселоной" 2-2. Пятая встреча за выход в "Финал четырех" Евролиги состоится во вторник в Краснодаре.

"У "Локомотива" есть моральное преимущество, потому что решающий матч пройдет в Краснодаре, при своих трибунах. Предыдущую игру краснодарцы у "Барселоны" выиграли (92:80), это моральный плюс, - сказал Моргунов. - Хотя в целом шансы на выход в "Финал четырех" равны. Это показывает счет в серии, это подтверждает и то, что команды одержали по одной победе в гостях. В пятом матче все может быть. "Барселона" может победить, показав супербаскетбол. Может победить "Локомотив", показав ту игру, которую он демонстрировал в первом и четвертом матчах".

Моргунов не считает, что баскетболисты "Локомотива-Кубани" будут испытывать дополнительное давление в связи с тем, что решающий матч пройдет в Краснодаре в присутствии 7,5 тысячи болельщиков.

"У "Локомотива" было давление трибун, команда уже через это прошла. И потом, это ведь не юношеский баскетбол, игроки не из детского сада. В "Локомотиве" собраны сильные баскетболисты, которые после четырех матчей с "Барсой" знают, что от них требуется для победы", - отметил он.

Собеседник агентства не считает, что решающим фактором может стать опыт баскетболистов "Барселоны". "Знаете, во главе "Локомотива" тренер (Георгиос Барцокас) с большим опытом выступления в Евролиге. В составе команды есть игроки, которые выступали в НБА. Не будем ссылаться, что у "Барселоны" больше опыта, "Барселона" берет своим именем. У "Локомотива" создалась команда с большой буквы. Это не только тренер и игроки, но и администрация, руководство, армия болельщиков, которая яростно поддерживает команду", - добавил Моргунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала