Рейтинг@Mail.ru
Комитет ФИФА по этике не снимал обвинений в коррупции с Платини - ФИФА - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Комитет ФИФА по этике не снимал обвинений в коррупции с Платини - ФИФА

Читать в
Дзен
Комитет ФИФА по этике не снимал обвинения в коррупции с главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе арбитражной палаты комитета ФИФА по этике Марк Тенбюкен.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Комитет ФИФА по этике не снимал обвинения в коррупции с главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе арбитражной палаты комитета ФИФА по этике Марк Тенбюкен.

Во вторник итальянское агентство ANSA сообщило, что комитет ФИФА по этике снял обвинения с Платини, подозревавшегося в незаконном получении 2 миллионов швейцарских франков.

"Сообщения ANSA абсолютно не верны. Решение арбитражной палаты комитета по делу Платини осталось без изменений", - сообщил Тенбюкен в ответ на запрос "Р-Спорт".

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.

Оба чиновника подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение. Слушания по апелляции Платини были назначены на 29 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    Е. Александрова
    742
    566
  • Теннис
    Завершен
    Г. Диалло
    К. Хачанов
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    М. Киз
    634
    266
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Р. Опелка
    66
    77
  • Теннис
    Завершен
    Т. Мария
    Е. Рыбакина
    67
    46
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала