Рейтинг@Mail.ru
Фан-зона в Москве во время ЧМ-2018 разместится на Воробьевых горах - ФИФА - РИА Новости Спорт, 27.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фан-зона в Москве во время ЧМ-2018 разместится на Воробьевых горах - ФИФА

Читать в
Официальная фан-зона в Москве на время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет размещена на Воробьевых горах, сообщил в ходе презентации фан-зон во время пресс-конференции в Нижнем Новгороде исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Официальная фан-зона в Москве на время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет размещена на Воробьевых горах, сообщил в ходе презентации фан-зон во время пресс-конференции в Нижнем Новгороде исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

В среду ФИФА утвердила места для проведения официальных фан-зон во всех городах, принимающих в 2018 году чемпионат мира. В Москве фестиваль болельщиков будет организован на Воробьевых горах (вместимость – 40 тысяч человек). В заявочной книге России было указано, что фан-зона в Москве будет открыта на Красной площади, однако, как сообщалось ранее, она не сможет разместить необходимое количество болельщиков.

Большинство фестивалей болельщиков будут организовано на городских площадях. Так, в Санкт-Петербурге фан-зона разместится на Конюшенной площади (15 тыс), в Самаре – на площади Куйбышева (35 тыс), в Нижнем Новгороде – на площади Минина и Пожарского (15 тыс), в Калининграде - на Центральной площади (25 тыс), в Ростове-на-Дону – на Театральной площади (25 тыс), а в Саранске - на Советской площади (25 тыс).

Как уже сообщалось, в Казани фан-зона будет функционировать около семейного центра "Казан" (30 тыс), в Волгограде - на Набережной имени 62-й Армии (30 тыс), а в Екатеринбурге - в Парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского (17 тыс). В Сочи официальный фестиваль болельщиков пройдет на территории Южного Мола Морского порта (10 тыс).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала