Рейтинг@Mail.ru
Дерби "Локомотива" и "Спартака" украсит собой 26-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дерби "Локомотива" и "Спартака" украсит собой 26-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкХавбек ФК "Локомотив" Делвин Ндинга (слева) и полузащитник ФК "Спартак" Ивелин Попов
Хавбек ФК Локомотив Делвин Ндинга (слева) и полузащитник ФК Спартак Ивелин Попов
Читать в
Московское дерби между "Локомотивом" и "Спартаком" станет главным украшением 26-го тура чемпионата России по футболу, который растянется на четыре дня.

МОСКВА, 28 апр — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Московское дерби между "Локомотивом" и "Спартаком" станет главным украшением 26-го тура чемпионата России по футболу, который растянется на четыре дня.

После 25 туров в турнирной таблице лидирует "Ростов" с 51 баллом, от которого на одно очко отстает московский ЦСКА, а еще на четыре (46) сразу три клуба: "Локомотив", "Краснодар" и санкт-петербургский "Зенит". "Спартак" с 38 баллами расположился на седьмом месте, вслед за "Тереком" (41).

"Зенит" и ЦСКА готовятся к финалу Кубка

Тур откроется непривычно рано - уже в четверг, когда сыграют будущие соперники по финалу Кубка России, запланированного на 2 мая. 

"Зениту" предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками за разгромное поражение в Ростове-на-Дону в прошлое воскресенье (0:3). Соперником "сине-бело-голубых" станет продолжающая оставаться в центре внимания "Кубань". На этот раз сначала разгорелся скандал с переводом в молодежный состав Романа Павлюченко, повздорившего с главным тренером Сергеем Ташуевым, а два дня спустя уже сам Ташуев покинул свой пост. Таким образом, команду к матчу готовил Арсен Папикян.

Прогноз на участие футболиста ЦСКА Фернандеса в финале КР делать рано - врач >>>

ЦСКА же постарается вернуть себе лидерство в чемпионате в выездном матче с екатеринбургским "Уралом". Определенные проблемы "красно-синие" испытывают с игроками обороны: к давно травмированному Георгию Щенникову добавился и получивший в предыдущем туре закрытую черепно-мозговую травму Марио Фернандес. Также в Екатеринбург не полетел хавбек Александр Головин. Зато вместе со всеми тренировался защитник Василий Березуцкий, который пропустил матч с "Динамо" (1:0) из-за обострившейся аллергии.

Тор против Гладиатора

Именно под таким названием вышел предматчевый ролик, снятый сотрудниками "Локомотива", в котором Виталий Денисов в костюме скандинавского бога Тора помогает молодому болельщику железнодорожников заклеить спартаковский стикер. Самому Денисову, пропустившему прошлый матч из-за перебора желтых карточек, предстоит нелегкая задача по нейтрализации одного из двух лучших бомбардиров сезона Квинси Промеса, который в воскресенье получил премию "Золотой кабан" как лучший игрок "красно-белых" в сезоне-2014/15 по мнению болельщиков.

У "красно-зеленых" в лазарете остаются Майкон и Максим Григорьев, тогда как Дмитрий Аленичев не сможет рассчитывать лишь на дисквалифицированного защитника Сальваторе Боккетти. Интересно будет понаблюдать и за трибунами на дерби: в предыдущем туре болельщики "красно-белых" отказались от активной поддержки команды, а после ничейного матча с "Мордовией" (2:2) на повышенных тонах поговорили с поднявшимися на трибуну игроками и предупредили, что, вероятно, те не дождутся их поддержки до конца сезона.

"Урал" и ЦСКА в ЧР по футболу рассудит Лапочкин, "Зенит" и "Кубань" - Николаев >>>

В пятницу московское "Динамо", выдавшее серию из четырех поражений подряд, обязано набирать очки в домашнем матче с пермским "Амкаром", если хочет избежать стыковых матчей в этом сезоне, так как календарь оставшихся игр ничего хорошего "бело-голубым" не обещает. Пермяки, опережающие динамовцев всего на два очка, также не могут похвастать хорошими результатами - команда не побеждала с 7 марта. Чтобы матч двух аутсайдеров собрал более-менее приличную аудиторию, руководство "Динамо" приняло решение сделать вход для болельщиков свободным.

Скандал с "Мордовией"

Матч лидера чемпионата "Ростова" в Саранске оказался под угрозой срыва. Во вторник футболисты "Мордовии" не вышли на тренировку после собрания, состоявшегося на стадионе команды. Согласно информации СМИ, общая задолженность перед игроками составляет 173 миллиона рублей. В среду на базе клуба прошла встреча игроков команды со старшим советником главы республики Мордовия Станиславом Лысовым, который заверил, что погашение задолженности начнется уже с четверга.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что о переносе или отмене матча речи не идет. "Нет, такой вопрос не стоит абсолютно. У нас не было таких прецедентов и, надеюсь, не будет, - ответил Прядкин на вопрос, действительно ли ситуация угрожает срыву матча. - Нюансы есть у всех, достаточно сложная ситуация (в "Мордовии"). Такая задолженность, о которой нам известно из заявлений игроков в прессе, конечно, недопустима. Мы будем стараться повлиять на ситуацию и разрешить ее в самый кратчайший срок".

В воскресенье интересно будет посмотреть, продолжит ли в матче с махачкалинским "Анжи" свою голевую феерию форвард "Краснодара" Федор Смолов, наколотивший семь мячей в последних четырех играх чемпионата, зацепится ли грозненский "Терек" за зону еврокубков в домашнем матче с самарскими "Крыльями Советов", и выберется ли "Уфа" из зоны стыковых матчей после встречи с казанским "Рубином".

ФК "Краснодар" разгромил "Уфу" в ЧР, забив 500-й гол в своей истории >>>

Расписание матчей 26-го тура:

28 апреля, четверг:

"Урал" (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) (начало встречи в 17:00 мск),

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Кубань" (Краснодар) (19:30).

29 апреля, пятница:

"Динамо" (Москва)— "Амкар" (Пермь) (19:00).

30 апреля, суббота:

"Локомотив" (Москва) — "Спартак" (Москва) (19:30).

1 мая, воскресенье:

"Уфа" – "Рубин" (Казань) (12:00),

"Мордовия" (Саранск) — "Ростов" (Ростов-на-Дону) (14:30),

"Терек" (Грозный) — "Крылья Советов" (Самара) (17:00),

"Краснодар" — "Анжи" (Махачкала) (19:30).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала