Рейтинг@Mail.ru
ФК "Луч-Энергия" обещают выплатить большую часть долгов в начале мая - Голубчиков - РИА Новости Спорт, 28.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Луч-Энергия" обещают выплатить большую часть долгов в начале мая - Голубчиков

Читать в
Футболистам "Луча-Энергии" обещают существенно погасить долги по зарплате, общая сумма которых не превышает 30 миллионов рублей, в первых числах мая, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор клуба из Владивостока Александр Голубчиков.

МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболистам "Луча-Энергии" обещают существенно погасить долги по зарплате, общая сумма которых не превышает 30 миллионов рублей, в первых числах мая, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор клуба из Владивостока Александр Голубчиков.

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) в октябре прошлого года обязала руководство "Луча-Энергии" погасить задолженность перед 115 работниками на общую сумму более 36,9 миллиона рублей. В декабре Роструд сообщил, что клуб рассчитался со 113 сотрудниками. В апреле в СМИ появилась информация, что футболисты готовы бойкотировать очередной матч первенства ФНЛ из-за долгов по зарплате и премиальным за последние пять месяцев.

"Вопрос решается, физически средств мы пока не видели, но есть куратор в администрации края, который этой проблемой занимается. Обещают в первых числах мая существенно погасить долги по зарплате. Ситуация сложная, но мы команда и будем играть, - сказал Голубчиков по телефону. - Цифры (общего долга) постоянно меняются, но долг по зарплате точно не превышает 30 миллионов рублей".

"Ситуация стихийная в целом в клубе, а не только в главной команде. У нас была абсолютная договоренность с титульным спонсором в конце прошлого года на финансирование 2016 года, плюс закрытие сумм, образовавшихся в 2015 году. Но пока мы от титульного спонсора ничего не получили", - отметил собеседник агентства.

В конце апреля из-за многомесячных задержек зарплаты футболисты саранской "Мордовии" начали бойкотировать тренировки. "Все может быть, - ответил Голубчиков на вопрос о вероятности повторения подобного в "Луче-Энергии". - Я понимаю футболистов, у них есть семьи. Но иногда надо ставить командные интересы выше своих личных. Ситуация в целом непростая. Что касается нас, то мы будем биться и надеяться на положительный исход. А задачу остаться в ФНЛ никто не снимает".

"Луч-Энергия" после 33 туров первенства ФНЛ находится в зоне вылета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала