Рейтинг@Mail.ru
Васильев: следующий бой Дениса Шафикова запланирован на 21 мая в Лос-Анджелесе - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Васильев: следующий бой Дениса Шафикова запланирован на 21 мая в Лос-Анджелесе

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEРоссийский боксер Денис Шафиков
Российский боксер Денис Шафиков
Читать в
Следующий бой российского боксера легкого веса Дениса Шафикова запланирован на 21 маяя в Лос-Анджелесе, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер россиянина Алексей Васильев.

МОСКВА, 29 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Следующий бой российского боксера легкого веса Дениса Шафикова запланирован на 21 мая в Лос-Анджелесе, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер россиянина Алексей Васильев.

В декабре прошлого года Шафиков единогласным решением судей уступил кубинцу Рансесу Бартелеми в бою за титул IBF в легком весе. Это поражение стало для россиянина вторым на профессиональном ринге.

"Мы планируем организовать Шафикову бой 21 мая в Лос-Анджелесе, соперник пока не определен, но это будет рейтинговый бой на 8-10 раундов", - сказал Васильев по телефону.

Ранее IBF предложила россиянину Константину Пономареву, выступающему во втором полусреднем весе, провести бой за статус обязательного претендента с американцем Эрролом Спенсом. "Со Спенсом боя не будет сейчас. Может быть, он будет чуть позже. То есть у Константина боя за элиминатор IBF пока не будет. В данное время у (промоутерской компании) Top Rank другие планы на Пономарева. Мы предполагаем, что он выйдет на ринг в августе-сентябре", - заметил Васильев, который является менеджером и Пономарева.

Собеседник агентства также объяснил выбор чемпиона WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера в качестве спарринг-партнера для российского тяжеловеса Мурата Гассиева для подготовки к бою 17 мая с американцем Джорданом Шиммеллом. "Мурат спаррингует с Уайлдером, в пятницу у него будет третий спарринг, а мы договорились на четыре. Бокс – это прежде всего спорт, а для Мурата очень проблемно найти спарринг-партнера, поэтому мы и договорились с командой Уайлдера", - рассказал Васильев.

Уайлдеру 21 мая в Москве предстоит защита пояса с россиянином Александром Поветкиным. "Мы, конечно же, за то, чтобы Саша победил в предстоящем поединке. И Мурат говорит, что у Саши очень хорошие шансы. Будут ли подсказки стороне Поветкина? Мы не имеем на это морального права, - продолжил он. - Также Мурат спарринговал с Дмитрием Кудряшовым (Россия) и с Домиником Бризилом (США), который будет драться (25 июня) с (британцем) Энтони Джошуа за чемпиона мира IBF в супертяжелом весе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала