Рейтинг@Mail.ru
Российским гандболисткам выпал нелегкий жребий на групповом этапе ОИ - Максимов - РИА Новости Спорт, 29.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским гандболисткам выпал нелегкий жребий на групповом этапе ОИ - Максимов

Читать в
Женской сборной России выпал непростой жребий на групповой стадии олимпийского турнира, но команде по силам бороться за медали, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1976 года, глава тренерского совета Федерации гандбола России (ФГР) Владимир Максимов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Женской сборной России выпал непростой жребий на групповой стадии олимпийского турнира, но команде по силам бороться за медали, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1976 года, глава тренерского совета Федерации гандбола России (ФГР) Владимир Максимов.

В пятницу состоялась жеребьевка олимпийского гандбольного турнира. На групповой стадии сборная России сыграет с командами Южной Кореи, Аргентины, Швеции, Нидерландов и Франции. Ранее президент ФГР Сергей Шишкарев заявлял, что перед российскими гандболистками стоит задача завоевать в Рио-де-Жанейро медали.

"Если мы ставим перед собой задачу выиграть медали, то любой жребий будет нелегким. К грандам мирового гандбола относится Южная Корея. Мы ее успешно обыгрывали на чемпионате мира. У нас не очень удачно складывались матчи с Нидерландами, но сейчас наша команда стала более зрелая, и нам по силам их обыгрывать. Сборную Швеции мы обыграли на олимпийском квалификационном турнире. Думаю, на Олимпиаде это будет совсем другая команда. Нам надо набирать в группе как можно больше очков и выходить в плей-офф, а там будет видно", - сказал Максимов по телефону.

В интересах сборной России были сокращены сроки чемпионата страны, чтобы у лидеров было больше времени на восстановление перед Олимпиадой. Максимов считает, что гандболисткам во время отпуска надо держать себя в тонусе.

"Мы постарались дать сборной больше времени на отдых, и многое будет зависеть от самих спортсменок. Представьте: заканчивается тяжелый сезон — и сразу отпуск. Игрокам надо держать себя в тонусе во время длительного перерыва. Когда наступает резкий перерыв после тяжелых нагрузок — это удар по организму. Десять дней ничего не делаешь, и это уже застой, и потом нужно две недели, чтобы набрать форму. А там еще три — и уже Олимпиада", - отметил он.

"Важно, чтобы девчонки сказали себе и друг другу, что впереди главный турнир четырехлетия, нужно серьезно отнестись к себе во время отпуска. У нашей сборной было серебро Олимпиады. Так почему бы теперь не замахнуться на золото?" - добавил Максимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала