Баскетболисты УНИКСа обыграли "Нижний Новгород" в первом матче плей-офф Лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

КАЗАНЬ, 30 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли "Нижний Новгород" в первом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Игра в Казани в субботу завершилась со счетом 83:70 (22:21, 22:13, 17:16, 22:20) в пользу УНИКСа. Самым результативным игроком матча стал игрок казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 26 очков.

В середине первой четверти "Нижний Новгород" повел "+5" после дальнего попадания Дмитрия Хвостова и точного броска Евгения Бабурина – 12:7, а после еще одной трехи Хвостова за три минуты до конца четверти преимущество гостей достигло максимальных "+7". Но уступая в счете 12:19 УНИКС совершил рывок и вышел на вторую четверть уже в роли лидера: 22:21.

Во второй четверти равная игра сохранялась до счета 34:34, после чего хозяева усилиями Лэнгфорда оторвались до "+10" – 44:34. "Нижний Новгород" же подводила реализация дальних бросков.

После большого перерыва УНИКС не позволил "Нижнему Новгороду" вернуться в игру: казанцы удерживали соперника на расстоянии 8-10 очков, а когда гости пытались переломить ход игры, уверенно действовал Лэнгфорд, у которого в итоговом протоколе набралось 26 очков при реализации 10 бросков из 19.

Серия продолжится матчем в Казани 2 мая.