Рейтинг@Mail.ru
Маренникова: более слабую группу в гандбольном турнире на ОИ можно расценивать двояко - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маренникова: более слабую группу в гандбольном турнире на ОИ можно расценивать двояко

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Екатерина Маренникова (в центре) и игрок сборной Польши Кинга Ахрук (слева)
Игрок сборной России Екатерина Маренникова (в центре) и игрок сборной Польши Кинга Ахрук (слева)
Читать в
Дзен
Попадание женской сборной России по гандболу в более слабую группу на олимпийском турнире можно расценивать двояко, заявила агентству "Р-Спорт" правая крайняя "Звезды" и национальной команды, серебряная призерка летних Игр-2008 Екатерина Маренникова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Попадание женской сборной России по гандболу в более слабую группу на олимпийском турнире можно расценивать двояко, заявила агентству "Р-Спорт" правая крайняя "Звезды" и национальной команды, серебряная призерка летних Игр-2008 Екатерина Маренникова.

По итогам жеребьевки олимпийского гандбольного турнира женская сборная России попала в группу B, где сыграет с Южной Кореей, Аргентиной, Швецией, Нидерландами и Францией. Группу А составили команды Норвегии, Румынии, Черногории, Бразилии, Испании и Анголы.

Гандболистки РФ получили в соперники добротные команды в группе на ОИ - Трефилов >>>

"Может быть, наша группа послабее, но здесь двоякая ситуация: можно занять первое место и в плей-офф все равно попасть на сильную команду, а можно в более сложной группе стать вторыми-третьими и в четвертьфинале сыграть с более простым соперником, - сказала Маренникова по телефону. - Мы никогда не просчитываем и не подгадываем, а всегда играем на победу. Стратегия будет одна — выигрывать все, а там уже на кого попадем".

На прошлой Олимпиаде российские гандболистки оступились на стадии четвертьфинала, уступив кореянкам. По словам президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, перед командой стоит задача завоевать медали в Рио-де-Жанейро.

"Реально все, в нашем спорте самое главное не проиграть себе. Не хочется сейчас говорить громких слов, что-то загадывать, хочется хорошо подготовиться к Олимпиаде и занять призовые места. Сейчас наша команда — это сплав опыта и молодости. Как показал прошлый чемпионат мира, у нас многое получалось. Конечно, есть еще над чем работать, будем готовиться", - отметила спортсменка.

В апреле стало известно, что ФГР сократила сроки чемпионата России в интересах национальной команды. "Перед прошлой Олимпиадой у нас было мало времени на отдых, и это вылилось в не очень хороший результат, у нас просто не осталось сил. Сейчас у нас есть возможность отдохнуть, залечить травмы. Во время отпуска мы соскучимся по гандболу, вернемся отдохнувшими и с новыми силами будем готовиться к Олимпиаде. Очень хорошо, что так сделали для сборной, нам хочется показать хороший гандбол", - добавила Маренникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала