Рейтинг@Mail.ru
Маренникова: более слабую группу в гандбольном турнире на ОИ можно расценивать двояко - РИА Новости Спорт, 30.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маренникова: более слабую группу в гандбольном турнире на ОИ можно расценивать двояко

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Екатерина Маренникова (в центре) и игрок сборной Польши Кинга Ахрук (слева)
Игрок сборной России Екатерина Маренникова (в центре) и игрок сборной Польши Кинга Ахрук (слева)
Читать в
Попадание женской сборной России по гандболу в более слабую группу на олимпийском турнире можно расценивать двояко, заявила агентству "Р-Спорт" правая крайняя "Звезды" и национальной команды, серебряная призерка летних Игр-2008 Екатерина Маренникова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр — Р-Спорт, Артем Лисовский. Попадание женской сборной России по гандболу в более слабую группу на олимпийском турнире можно расценивать двояко, заявила агентству "Р-Спорт" правая крайняя "Звезды" и национальной команды, серебряная призерка летних Игр-2008 Екатерина Маренникова.

По итогам жеребьевки олимпийского гандбольного турнира женская сборная России попала в группу B, где сыграет с Южной Кореей, Аргентиной, Швецией, Нидерландами и Францией. Группу А составили команды Норвегии, Румынии, Черногории, Бразилии, Испании и Анголы.

Гандболистки РФ получили в соперники добротные команды в группе на ОИ - Трефилов >>>

"Может быть, наша группа послабее, но здесь двоякая ситуация: можно занять первое место и в плей-офф все равно попасть на сильную команду, а можно в более сложной группе стать вторыми-третьими и в четвертьфинале сыграть с более простым соперником, - сказала Маренникова по телефону. - Мы никогда не просчитываем и не подгадываем, а всегда играем на победу. Стратегия будет одна — выигрывать все, а там уже на кого попадем".

На прошлой Олимпиаде российские гандболистки оступились на стадии четвертьфинала, уступив кореянкам. По словам президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, перед командой стоит задача завоевать медали в Рио-де-Жанейро.

"Реально все, в нашем спорте самое главное не проиграть себе. Не хочется сейчас говорить громких слов, что-то загадывать, хочется хорошо подготовиться к Олимпиаде и занять призовые места. Сейчас наша команда — это сплав опыта и молодости. Как показал прошлый чемпионат мира, у нас многое получалось. Конечно, есть еще над чем работать, будем готовиться", - отметила спортсменка.

В апреле стало известно, что ФГР сократила сроки чемпионата России в интересах национальной команды. "Перед прошлой Олимпиадой у нас было мало времени на отдых, и это вылилось в не очень хороший результат, у нас просто не осталось сил. Сейчас у нас есть возможность отдохнуть, залечить травмы. Во время отпуска мы соскучимся по гандболу, вернемся отдохнувшими и с новыми силами будем готовиться к Олимпиаде. Очень хорошо, что так сделали для сборной, нам хочется показать хороший гандбол", - добавила Маренникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала