Рейтинг@Mail.ru
Карпин не стал подавать в отставку после вылета армавирского "Торпедо" из ФНЛ - РИА Новости Спорт, 02.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Карпин не стал подавать в отставку после вылета армавирского "Торпедо" из ФНЛ

Читать в
Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин остался доволен игрой футболистов своей команды в матче против воронежского "Факела", после которого торпедовцы лишились прописки в ФНЛ, и не стал подавать в отставку.

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт. Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин остался доволен игрой футболистов своей команды в матче против воронежского "Факела", после которого торпедовцы лишились прописки в ФНЛ, и не стал подавать в отставку.

В понедельник "Торпедо" в рамках 34-го тура первенства ФНЛ проиграло со счетом 0:2 "Факелу" и потеряло шансы на сохранение места в ФНЛ.

"Хорошие впечатления (от игры "Торпедо"). Ребят поздравил с этой игрой. Одна команда играла и создавала моменты, другая - в штрафную зашла один раз и забила. Так же и во втором тайме. Если бы мы играли, как сегодня, то были бы на другом месте. Сегодня нам не хватило исполнительского мастерства", - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте "Факела".

Карпин возглавил "Торпедо" в июле 2015 года. На вопрос, останется ли он в "Торпедо" после вылета из ФНЛ, Карпин ответил: "Что значит, останусь? Не знаю еще. Посмотрим".

"Самое главное в работе в ФНЛ - знания, опыт работы с игроками более низкого уровня. Те упражнения, которые можно давать десятикласснику, пятиклассник не выполнит. Поэтому просить у игроков в ФНЛ те вещи, которые можешь просить в премьер-лиге, не надо, потому что понятно, что они не выполнят их. С мотивировкой игроков всё то же самое, - добавил тренер. - С марта у нас появились нормальный стадион, нормальные условия. В первой части чемпионата ничего этого не было. Сейчас есть великолепное поле, великолепные условия для ФНЛ. Но у клуба стоят задачи не только в ФНЛ. Соответственно инфраструктура должна быть через три-четыре года даже не как в ФНЛ".

За четыре тура до конца первенства команда Карпина занимает 18-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 28 очков, и отстает от идущего на спасительном 15-м месте ярославского "Шинника" на 12 баллов. Однако даже при равенстве очков "Торпедо" окажется ниже в таблице по дополнительным показателям.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала