Рейтинг@Mail.ru
Нужен и ПФК ЦСКА, и сборной России: Леониду Слуцкому - 45! - РИА Новости Спорт, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужен и ПФК ЦСКА, и сборной России: Леониду Слуцкому - 45!

Читать в

Главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий отмечает 4 мая 45-летие. Агентство "Р-Спорт" поздравляет Леонида Викторовича с днем рождения и рассказывает, что думают о нем люди: коллеги, футболисты ЦСКА и соперники.

 

 

Внимательный и справедливый

 

Тренер сборной России по футболу Сергей Балахнин, который знаком со Слуцким с конца 90-х годов, отметил, что главный тренер ЦСКА очень хорошо "видит футбол", и поэтому может грамотно управлять процессом, как в клубе, так и в сборной России.

"Какой в жизни и в работе Слуцкий? Разный! Очень грамотный во всех отношениях специалист, очень внимательный к мелочам. Мне очень комфортно работать с ним в сборной России. Вижу, что наши мысли созвучны. Полностью во всем его поддерживаю. Атмосфера в сборной при Слуцком хорошая. Но это такая вещь, она всегда неровная. Это зависит от многих факторов. Не бывает все постоянно: кто-то лучше играет, кто-то хуже, кого-то выпустил на поле, кого-то посадил на лавку", - сказал Балахнин.

"Тут надо быть тренером, которой мог бы это все видеть и управлять процессом. Эти качества у Слуцкого есть. Не каждый так хорошо видит футбол. Хочу пожелать Леониду Викторовичу оптимизма и побольше побед", - добавил тренер сборной России.

Уже завершивший карьеру экс-полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич назвал Слуцкого справедливым человеком и лучшим тренером России: "Прежде всего, Леонид Викторович - очень хороший и добрый человек, справедливый. Что касается тренерских качеств, то он лучший тренер России. Он каждый день доказывает это. Не случайно он тренер сборной России и лучшего клуба страны. Хочу пожелать ему, самое главное, крепкого здоровья, и чтобы он дальше приносил пользу, как ЦСКА, так и сборной России".

Видно, что Слуцкий умеет найти общий язык с людьми любого возраста. Полузащитник молодежной сборной России по футболу и московского ЦСКА Дмитрий Ефремов, выступающий на правах аренды за чешский "Слован", сказал о сегодняшнем герое следующее: "Могу сказать, что это умный, образованный человек, с чувством юмора таким специфическим. Все видят, что как тренер он грамотный специалист. И ЦСКА, и сборная России при нем хорошо играет".

    

 

 

Сборная России понимает Слуцкого

 

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после выхода национальной команды на Евро-2016 отметил, что Слуцкий сумел создать в сборной России нужную атмосферу.

"В последнее время у нас очень тяжело складывались отношения с иностранным главным тренером - Фабио Капелло. И поэтому его увольнение и назначение Слуцкого все восприняли с облегчением. А результат это показывает. Показывает, что команда хорошо понимает Слуцкого, реагирует на информацию, которая от него идет, и всем все нравится, атмосфера стала действительно лучше", - подчеркнул Игнашевич.

Защитник российской сборной и грозненского "Терека" Андрей Семенов согласен со своим партнером по национальной команде: «Сейчас такого нет, как при Капелло. Сейчас легкая атмосфера в сборной при Слуцком, непринужденная. Все общаются в команде, стало полегче. Сам тренировочный процесс тоже немного другой теперь. А так все игроки всегда выкладываются по максимуму, как и в клубах".

Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич также выразил уверенность, что назначение Слуцкого на пост главного тренера сборной России — правильное.

"Леонид Викторович уже давно удачно тренирует ЦСКА, плюс это еще молодой специалист, у него многое впереди. Слуцкий очень амбициозный тренер, он уже возглавил сборную России. Он, конечно, достоин этого! Он уже семь лет работает в ЦСКА, кто лучше него знает российских игроков? Я желаю ему и сборной России удачи на чемпионате Европы, чтобы прошли как можно дальше", - сказал Тошич в интервью "Р-Спорт".

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба заявил, что заслуга Слуцкого в выходе команды в финальный турнир чемпионата Европы составляет минимум 50%: "Большая заслуга Леонида Викторовича, минимум 50%. Слуцкий сумел подобрать ключи к каждому футболисту".

Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков и вовсе считает выход на чемпионат Европы "на 100% заслугой Слуцкого.

"При Слуцком команда не потерпела ни одного поражения, одержала четыре победы, обеспечила выход на чемпионат Европы. Его заслуга не только в одержанных победах, а в том, что он сумел внушить команде уверенность. Мы видели игры с Молдавией и Австрией, в которых команда мандражировала, все время прижималась к своим воротам. А сейчас совсем другая игра - очень уверенная и командная", - сказал Колосков.

 

Что будет дальше, покажет время

 

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун считает, что авторитет Слуцкого должен помочь команде на Евро-2016. "Думаю, он должен остаться тренером сборной России на финальную часть чемпионата Европы. Это будет хорошо для сборной. Слуцкий - авторитетный и качественный тренер", - сказал Федун.

Устраивает тренер Слуцкий и руководство Российского футбольного союза (РФС). "Нас работа Слуцкого устраивает. Команда и он выполнили задачи. У нас нет желания шарахаться и искать других кандидатов", - отметил министр спорта и президент РФС Виталий Мутко.

При этом торопить события глава РФС не стал. На вопрос о том, зависят ли дальнейшие переговоры между РФС, Слуцким и ЦСКА от результата сборной на чемпионате Европы, Мутко ответил так: "В футболе все определяет результат, но мне кажется, что у этой команды будет достойный результат. Но решение будем принимать затем, и тренер будет уже освобожденный".

Слуцкий пришел на пост главного тренера сборной России в августе 2015 года, сменив Фабио Капелло, и совмещает работу в национальной команде и ЦСКА. Под руководством Слуцкого российская сборная выиграла все четыре матча в отборочном цикле и завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы-2016.

РФС и ЦСКА 30 октября объявили, что Слуцкий продолжит совмещать посты главного тренера армейцев и сборной России до конца финальной стадии чемпионата Европы. На Евро-2016 во Франции сборная России сыграет в одной группе с командами Англии, Уэльса и Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала