Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие Варламова можно нивелировать, верно деля нагрузку на вратарей — Пашков - РИА Новости Спорт, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отсутствие Варламова можно нивелировать, верно деля нагрузку на вратарей — Пашков

Читать в
Отсутствие в составе сборной России по хоккею голкипера клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова на чемпионате мира может пройти безболезненно, если тренерский штаб грамотно распределит нагрузку между другими вратарями сборной по ходу турнира, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемион-1972 Александр Пашков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Отсутствие в составе сборной России по хоккею голкипера клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова на чемпионате мира может пройти безболезненно, если тренерский штаб грамотно распределит нагрузку между другими вратарями сборной по ходу турнира, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемион-1972 Александр Пашков.

В среду в Москве состоялась презентация состава сборной России по хоккею на чемпионат мира, который пройдет в России с 6 по 22 мая. Варламов остался вне заявки, по словам главного тренера национальной команды Олега Знарка, он получил травму паха. В расширенный список из 28 хоккеистов попали вратари Сергей Бобровский, Илья Сорокин и Игорь Шестеркин.

Бобровский начнет ЧМ-2016 в качестве первого вратаря сборной РФ по хоккею - Витолиньш >>>

"Я думаю, что если аккуратно действовать с точки зрения тренерской стратегии и дать возможность Бобровскому где-то передохнуть, то потеря Варламова может пройти для сборной России безболезненно. Но это очень тонкий процесс, тренерскому штабу надо рассчитать силы между вратарями - Бобровским и Сорокиным - и их правильно использовать", - сказал Пашков по телефону.

Тем не менее, собеседник агентства подчеркнул, что отсутствие такого опытного вратаря, как Варламов, на чемпионате мира станет серьезной потерей для сборной России.

"Варламов - опытный вратарь. К сожалению, видимо, он провел не лучший сезон. Честно говоря, я надеялся, что на начальной стадии чемпионата мира он будет играть по очереди с Бобровским, подтянется и наберет нужные кондиции. Но раз он не попал в заявку на чемпионат мира, значит, тренеры решили, что за несколько матчей он не сможет набрать форму, которая требуется для серьезных игр. Да, может быть, проявилась какая-то старая травма. Но главное, это потеря для сборной", - подчеркнул он.

Сорокин и Шестеркин не дрогнут, если придется защищать ворота сборной РФ на ЧМ - Юдин >>>

Как сообщил тренер россиян Харийс Витолиньш, первым вратарем сборной на чемпионате мира будет голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский. "Возникает вопрос, кто станет вторым вратарем на время чемпионата мира. Вероятнее всего, это Сорокин, и это определенный риск. Но учитывая, как Илья стремительно прогрессирует, возможно, этот риск оправдан", - добавил Пашков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала