Рейтинг@Mail.ru
Сорокин и Шестеркин не дрогнут, если придется защищать ворота сборной РФ на ЧМ - Юдин - РИА Новости Спорт, 04.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сорокин и Шестеркин не дрогнут, если придется защищать ворота сборной РФ на ЧМ - Юдин

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВратарь молодежной сборной России Илья Сорокин (слева) меняет Игоря Шестеркина
Вратарь молодежной сборной России Илья Сорокин (слева) меняет Игоря Шестеркина
Читать в
Молодые голкиперы сборной России по хоккею Илья Сорокин и Игорь Шестеркин не дрогнут и в полной мере смогут заменить Сергея Бобровского в воротах на чемпионате мира, если того потребует ситуация, заявил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист сборной России и петербургского СКА Александр Юдин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Молодые голкиперы сборной России по хоккею Илья Сорокин и Игорь Шестеркин не дрогнут и в полной мере смогут заменить Сергея Бобровского в воротах на чемпионате мира, если того потребует ситуация, заявил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист сборной России и петербургского СКА Александр Юдин.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Вратарь клуба НХЛ "Колорадо" Семен Варламов остался вне заявки сборной России на турнир. Помимо него в составе национальной команды к мировому первенству готовились голкиперы Бобровский ("Коламбус", НХЛ), Сорокин (московский ЦСКА, КХЛ) и Игорь Шестеркин (петербургский СКА, КХЛ). В среду тренер сборной России Харийс Витолиньш заявил журналистам, что Бобровский начнет ЧМ-2016 в качестве первого вратаря национальной команды.

"Посмотрите, какие вратари психи, а какие не психи. Вратарь – это другое создание, они не хоккеисты, это люди инопланетные. Если Сорокин готов к давлению плей-офф КХЛ, значит, он готов играть на ЧМ. Это у вас могут сдать нервы, у меня, а у них – нет. Есть вратари, которые бегают, прыгают, нервничают – например, Микко Коскинен (сборная Финляндии), у него могут нервы дрогнуть. А у Сорокина и Шестеркина – нет, они просто выполняют свою работу, за них не стоит переживать", - сказал Юдин по телефону.

"Достаточно отметить, как Сорокин сыграл в плей-офф КХЛ. Он действовал здорово, его шайб не было – сыграл здорово и замечательно. Шестеркин давно уже доказывает своей игрой. У сборной России очень сильный вратарский тренерский штаб, выбор правильный сделан. Они видят, кто сильнее", - подчеркнул Юдин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала