Рейтинг@Mail.ru
Михаил Бутурлин впервые вошел в топ-10 лучших судей КХЛ по итогам сезона-2015/16 - РИА Новости Спорт, 05.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Михаил Бутурлин впервые вошел в топ-10 лучших судей КХЛ по итогам сезона-2015/16

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный судья Михаил Бутурлин (слева) и игрок "Металлурга" Ян Коварж
Главный судья Михаил Бутурлин (слева) и игрок Металлурга Ян Коварж
Читать в
Арбитр Михаил Бутурлин, работавший на одном из матчей финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом", впервые в карьере вошел в десятку лучших судей КХЛ по итогам сезона-2015/16, сообщается в релизе КХЛ.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Арбитр Михаил Бутурлин, работавший на одном из матчей финальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом", впервые в карьере вошел в десятку лучших судей КХЛ по итогам сезона-2015/16, сообщается в релизе КХЛ.

В минувшем сезоне в регулярном чемпионате Бутурлин работал на 49 матчах, в которых штрафное время в среднем за игру составило 27,02 минуты. В плей-офф арбитр отработал на десяти играх (средне штрафное время 45,90 минуты).

Список лучших составлен экспертной комиссией КХЛ по итогам работы судей в сезоне с учетом внедренного рейтинга арбитров. Десятка лучших главных судей выглядит следующим образом: Алексей Анисимов, Алексей Белов, Вячеслав Буланов, Михаил Бутурлин, Роман Гофман, Антонин Йерабек, Сергей Кулаков, Эдуард Одиньш, Константин Оленин, Алексей Раводин.

"Для любого судьи отработать финал КХЛ – это очень почетно, это одна из главных целей в карьере. Эмоции зашкаливали. И когда получал назначение, и когда выходил на лед. Для меня это стало высокой оценкой моей работы. Надеюсь, был достоин главной серии сезона. Но это только один из шагов к еще одной вершине. Моя главная цель, как, впрочем, и любого судьи, работающего в КХЛ, - Золотой свисток", - сказал Бутурлин.

"Попадание в десятку лучших – это не повод останавливаться. Это повод к тому, чтобы отработать не только один матч финала, но и больше, чтобы закрепиться в десятке. Что касается нынешнего сезона, то он, без сомнения, был сложным для работы судей. Каждое наше движение рассматривали под микроскопом все. Судьи тоже ошибаются, как и хоккеисты. Но наши ошибки видны сразу, они могут повлиять на исход матча. Тем не менее это все очень интересно. Я в восторге от своей работы", - добавил арбитр.

Кроме того, в четверг была объявлена десятка лучших линейных судей сезона, в которой по сравнению с прошлым сезоном произошло четыре изменения: в топ-лист вошли Эдуард Метальников, Александр Отмахов, Станислав Раминг и Александр Сироткин. Также в числе лучших оказались Константин Горденко, Александр Захаренков, Глеб Лазарев, Дмитрий Сивов, Сергей Шелянин и Роман Шиханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала