Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной Швеции в овертайме победили команду Латвии в матче чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 06.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной Швеции в овертайме победили команду Латвии в матче чемпионата мира

Читать в
Хоккеисты сборной Швеции в овертайме победили команду Латвии в своем первом матче на чемпионате мира, который стартовал в России.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Швеции в овертайме победили команду Латвии в своем первом матче на чемпионате мира, который стартовал в России.

Встреча группы А, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). У шведов отличились Джимми Эрикссон (3-я минута) и Густав Нюквист (65). В составе сборной Латвии шайбу забросил Кристапс Сотниекс (53).

Фотообзор матча Швеция - Латвия >>>

Первую шайбу чемпионата мира ждать долго не пришлось. Уже в одной из первых смен Эрикссон сумел ворваться в чужую зону и без особого труда переиграл вратаря латвийской команды Элвиса Мерзликина. На тот момент казалось, что особых проблем в своем первом матче "Тре Крунур" не испытает. Сомнения стали закрадываться, когда сборная Латвии получила две возможности реализовать большинство и была очень близка к тому, чтобы сравнять счет, но шведам повезло.

Несмотря на то, что для гостей из Латвии московские цены вполне приемлемы, к первому матчу до "Парка Легенд" добралось не больше 200 болельщиков в латвийских свитерах. То же касалось и шведов. Все они сидели разрозненно, что создавало впечатление полупустых трибун. Чем меньше оставалось времени до игры сборной России, тем больше было на арене россиян, однако первый матч турнира, можно констатировать, не пользовался особой популярностью.

В третьем периоде давление латвийской команды на ворота сборной Швеции усилилось. И вскоре она все же смогла сравнять счет, когда получила очередное большинство: Сотниекс сумел грамотно открыться и точно бросил с кистей. В итоге все дошло до овертайма, в котором все же были сильнее шведы. Нюквист уверенно замкнул выход "два в одного", принеся команде два очка.

В следующем матче команда Латвии 7 мая сыграет со сборной Чехии, шведы 8 мая встретятся с датчанами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала