Дубли Лайне и Гранлунда: победа финнов над сборной Белоруссии на старте ЧМ-2016 - РИА Новости Спорт, 07.05.2016

Дубли Лайне и Гранлунда: победа финнов над сборной Белоруссии на старте ЧМ-2016

В пятницу, 6 мая, хоккеисты сборной Финляндии победили (6:2) команду Белоруссии в своем стартовом матче на чемпионате мира в России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Финляндии победили команду Белоруссии в своем стартовом матче на чемпионате мира в России.

На фото: форвард сборной Белоруссии Сергей Дрозд (справа) и нападающий сборной Финляндии Александр Барков.
Форвард сборной Белоруссии Сергей Дрозд (справа) и нападающий сборной Финляндии Александр Барков
Хоккеисты сборной Финляндии победили команду Белоруссии в своем стартовом матче на чемпионате мира в России.

1 из 14
Встреча группы В, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась http://hockey2016.rsport.ru/hockey2016/20160506/919747067.html target=_blank>со счетом 6:2 (0:0, 4:1, 2:1) в пользу финнов
2 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ составе победителей шайбы забросили Патрик Лайне (22-я и 39-я минуты), Микко Койву (33), Микаэль Гранлунд (40, 48) и Антти Пильстрём (43). Белорусы ответили точными бросками Андрея Стася (38) и Алексея Калюжного (52).

На фото: защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (справа) и форвард сборной Финляндии Мика Пюёряля.
Защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (справа) и форвард сборной Финляндии Мика Пюёряля

3 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Финляндии накануне матча в один голос уверяли, что приехали на чемпионат мира за золотыми медалями, и игра против не самого сильного соперника могла стать прекрасным стартом для них.

На фото: болельщицы сборной Финляндии фотографируются с официальным талисманом чемпионата мира по хоккею во время матча группового между сборными командами Финляндии и Белоруссии.
Болельщицы сборной Финляндии фотографируются с официальным талисманом чемпионата мира по хоккею

4 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа ЧМ-2015 белорусы преподнесли сюрприз, выйдя в четвертьфинал. Вот и на этот раз показалось, что команда Дэйва Льюиса даст бой более именитому сопернику.

На фото: вратарь сборной Белоруссии Виталий Коваль и защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (справа).
Вратарь сборной Белоруссии Виталий Коваль и защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (справа)

5 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ первом периоде белорусы сумели навязать финнам равный хоккей и даже были ближе к заброшенной шайбе. В середине 20-минутки сборная Финляндии дважды зарабатывала удаления, но белорусы воспользоваться своими шансами не сумели.

На фото: игроки сборной Финляндии Леонид Комаров, Мика Пюёряля и защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (слева направо).
Игроки сборной Финляндии Леонид Комаров, Мика Пюёряля и защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец (слева направо)

6 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКазалось, что болельщиков ждет нерезультативная игра, но во втором периоде все встало на свои места. Настоящим героем 20-минутки стал Лайне, который отметился дублем.

На фото: форвард сборной Финляндии Теэму Пулккинен (второй справа).
Форвард сборной Финляндии Теэму Пулккинен (второй справа)

7 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПервая шайба была заброшена в начале периода, когда финны организовали стремительную контратаку, и Лайне поразил пустые ворота. Затем их преимущество удвоил Койву. Финские хоккеисты выиграли вбрасывание, форвард смело пошел на пятачок и протолкнул шайбу в сетку.

На фото: болельщик сборной Финляндии по хоккею.
Болельщик сборной Финляндии по хоккею

8 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСборная Белоруссии не расклеилась - Андрей Стась убежал один на один и сумел переиграть Микко Коскинена. Но блеснувшая надежда на спасение быстро угасла, и в дальнейшем на площадке доминировала сборная Финляндии.

На фото: нападаюший сборной Белоруссии Александр Павлович радуется заброшенной шайбе.
Нападаюший сборной Белоруссии Александр Павлович радуется заброшенной шайбе

9 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПод занавес второго периода в ворота белорусов влетели две шайбы, ставшие в матче определяющими (отличились Лайне и Гранлунд).

На фото: защитник сборной Белоруссии Кирилл Готовец и форвард сборной Финляндии Себастьян Ахо (справа).
Защитник сборной Белоруссии Кирилл Готовец и форвард сборной Финляндии Себастьян Ахо (справа)

10 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ третьем периоде болельщики увидели еще три гола, и два из них были забиты в ворота белорусской команды — отличились Пильстрем и оформивший дубль Гранлунд. У белорусов шайбу, ставшую в матче последней, забросил Калюжный.

На фото: нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась и вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен (справа).
Нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась и вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен (справа)

11 из 14
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНападающий сборной Белоруссии Андрей Стась (справа) и вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен.
Нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась (справа) и вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен.
12 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ следующем матче сборная Финляндии 8 мая сыграет с командой Германии, а белорусы 7 мая встретятся со сборной США.

На фото: форвард сборной Финляндии Микаэль Гранлунд (слева) и нападающий сборной Белоруссии Сергей Костицын.
Форвард сборной Финляндии Микаэль Гранлунд (слева) и нападающий сборной Белоруссии Сергей Костицын

13 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкМатчи чемпионата мира-2016 проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

На фото: защитник сборной Белоруссии Кристиан Хенкель (слева) и защитник сборной Финляндии Юусо Хиетанен.
Защитник сборной Белоруссии Кристиан Хенкель (слева) и защитник сборной Финляндии Юусо Хиетанен
Матчи чемпионата мира-2016 проходят в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.