Рейтинг@Mail.ru
Ведищев: тяжелый график в апреле лишил "Локомотив" шансов на успех в Единой лиге ВТБ - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ведищев: тяжелый график в апреле лишил "Локомотив" шансов на успех в Единой лиге ВТБ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгроки БК "Локомотив-Кубань" Райан Брокхофф и Малькольм Дилэйни (слева направо)
Игроки БК Локомотив-Кубань Райан Брокхофф и Малькольм Дилэйни (слева направо)
Читать в
"Локомотив-Кубань" заслуживал более высокого места в Единой лиге ВТБ, а, может, даже участия в финальной серии плей-офф турнира, но напряженный график игр в апреле лишил краснодарцев такой возможности, заявил президент клуба Андрей Ведищев.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. "Локомотив-Кубань" заслуживал более высокого места в Единой лиге ВТБ, а, может, даже участия в финальной серии плей-офф турнира, но напряженный график игр в апреле лишил краснодарцев такой возможности, заявил президент клуба Андрей Ведищев.

"Локомотив-Кубань" в пятницу на своем паркете уступил "Химкам" со счетом 71:86, завершив серию 1/4 финала со счетом 0-3.

БК "Локомотив-Кубань" в случае победы в "Финале четырех" получит лицензию - Евролига >>>

"Как я говорил ранее, у нас не было ни малейшего времени перевести дух после сверхнапряженного апреля, в котором было много выездных игр, в том числе серия с "Барселоной", истощившая нас физически и эмоционально, - приводит слова Ведищева официальный сайт "Локомотива". - Если бы в четвертьфинале Лиги ВТБ мы приложили сверхусилия, скорее всего, серия с "Химками" заняла бы минимум четыре, а вероятнее всего, все пять игр. В таком случае пятый матч состоялся бы 11 мая, а в этот день нам уже нужно быть в Берлине. В таком графике подготовиться к первой игре "Финала четырех" было бы просто нереально".

"Мы были вынуждены беречь лидеров и дать передохнуть игрокам, которые проводили много времени на площадке по ходу сезона. Уверен, что мы заслуживали более высокого места в Единой Лиге ВТБ, а может, и финальной серии, но график апреля лишил нас такой возможности", - добавил Ведишев.

"Локомотив-Кубань" победил испанскую "Барселону" в серии 1/4 финала плей-офф Евролиги и впервые в истории вышел в "Финал четырех", где сыграет с московским ЦСКА. Матчи "Финала четырех" Евролиги пройдут в Берлине с 13 по 15 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала